Укрупненные группы научных специальностей

Университет осуществляет приём в аспирантуру на очную форму обучения по следующим условиям поступления на обучение (далее - условия поступления) с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

- по организации в целом;
- раздельно по программам аспирантуры в зависимости от их направленности (профиля):
а) по научной специальности;
б) по нескольким научным специальностям в пределах группы научных специальностей
 - раздельно в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг;
 - раздельно на места в пределах целевой квоты и на места в рамках контрольных цифр за вычетом целевой квоты (далее - основные места в рамках контрольных цифр).

Код и наименование группы научных специальностей Контрольные цифры приёма (бюджетные места)
 очная форма обучения
Места по договорам с оплатой стоимости обучения***
Всего* в т.ч. по квоте целевого приема** очная форма обучения