Правила подачи и рассмотрения апелляции по результатам вступительных испытаний

Согласно Положения об апелляционных комиссиях, правилах подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно (утверждено приказом и. о. ректора №589 от 22.06.2022)

Поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

Апелляция подаётся в электронной форме посредством электронной информационной системы Университета - через личный кабинет на сайте Университета  www.tyumsmu.ru либо на эл. почту aspirantura@tyumsmu.ru

В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

Апелляция подаётся в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.

Рассмотрение апелляции осуществляется не позднее следующего рабочего дня после дня её подачи с использованием дистанционных технологий.
Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции.

После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения, поступающего (доверенного лица). Факт ознакомления, поступающего (доверенного лица) с решением апелляционной комиссии заверяется подписью поступающего (доверенного лица) и хранится в личном деле поступающего.