Отделение довузовской подготовки

• О подразделении
  • Сотрудники
  • Контакты

Отделение довузовской подготовки является структурным подразделением Тюменского государственного медицинского университета, осуществляющим образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Отделение довузовской подготовки создан и работает в университете для совершенствования системы непрерывного медицинского образования, отбора и профориентации молодежи, качественного улучшения состава абитуриентов, поступающих в Тюменский ГМУ.

Отделение реализует различные по срокам подготовки образовательные программы, составленные на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Обучение проходит в очной и дистанционной формах.

Отдел создан с целью:

• дать глубокие систематические знания, прочные устойчивые умения и навыки эффективной учебной деятельности максимальному количеству абитуриентов, создав, таким образом, благоприятные условия для быстрой их адаптации к процессу обучения в вузе;
  • проводить широкую качественную профориентационную работу среди школьников г. Тюмени и Тюменской области.

Задачи отделения довузовской подготовки:

• приблизить уровень подготовки абитуриентов к требованиям медицинского вуза;
  • профессионально ориентировать учащихся школ и средних учебных заведений к поступлению в университет;
  • формировать у молодежи устойчивую мотивацию к приобретению профессии врача, провизора;
  • взаимодействовать с образовательными учреждениями для совершенствования образовательно-воспитательного процесса и обеспечения условий непрерывного образования.

Слушателям подготовительных курсов читаются лекции, проводятся практические занятия по основным базовым дисциплинам: химия, биология и русский язык.

Занятия проводятся профессорско-преподавательским составом Тюменского ГМУ в соответствии с программой среднего (полного) общего образования с углубленным изучением профильных предметов. Подготовка осуществляется с учётом требования Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

О высокой результативности обучения на подготовительных курсах говорит такой факт: в прошлом учебном году 75% выпускников курсов стали студентами университета.

В зависимости от уровня базовой подготовки вы можете выбрать курсы, наиболее подходящие для вас по продолжительности. Вы можете посещать занятия по одному или нескольким предметам. Занятия, как правило, начинаются в 16:00. Продолжительность одного занятия по каждому предмету - 2,5 часа.

Образовательные услуги, предоставляемые отделением довузовской подготовки, относятся к платным образовательным услугам. Обучение осуществляется на основании договора об оказании платных образовательных услуг.

На период обучения общежитие, отсрочка от армии слушателю не предоставляется. Слушатели отдела поступают в Тюменский ГМУ на общих основаниях.

# ФИО Данные о сотруднике Контакты
1 Трушников Денис Юрьевич к.п.н., доцент, Руководитель
trushnikovdu@tyumsmu.ru
2 Котлова Марина Александровна Специалист