Довузовский педагогический клуб

Приоритетной задачей программы модернизации общего и высшего образования является развитие потенциала взаимодействия вузов и школ посредством объединения их научно - образовательных ресурсов. Основой для такого объединения и сотрудничества является Довузовский педагогический клуб (ДПК), созданный при Тюменском государственном медицинском университете.

Довузовский педагогический клуб рассматривается вопросы эффективного взаимодействия Университета и муниципальных образовательных учреждений с классами химико-биологической направленности и медицинских колледжей:

1. технологии развития проектно-исследовательских компетенций старшеклассников (подготовка к участию в научно-исследовательских конференциях разного уровня);
  2. программы углубленного изучения профильных предметов (химия, биология);
  3. программы и проекты профориентационной направленности;
  4. программы развития одаренных школьников (научно- исследовательская деятельность, олимпиадное движение).

В «ДПК» могут вступить представители общеобразовательных учреждений/колледжей сотрудничающих с медицинским университетом. На заседании «ДПК» будут рассмотрены идеи и предложения по совместной профориентационной работе, довузовской подготовке.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.

Руководство клуба:

Председатель Довузовского педагогического клуба:

С.В. Соловьева, проректор молодежной политике и региональному развитию, д.м.н., профессор

Заместитель председателя:

Н.М. Косолапова, руководитель предуниверсария

Состав членов:

• С.А Трофимова, заместитель директора по ВР МАОУ «Червишевская СОШ»;

• Ю.С. Кондина, заместитель директора по ВР МАОУ филиал Червишевская СОШ «Онохинская СОШ»;

• А.Е. Гирник, учитель биологии и химии Богандинский СОШ №42

• О.А. Минина, учитель химии МАОУ Гимназии №16 г. Тюмени

• Н.П. Медяник, доцент кафедры химии ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ;

• Л.А. Данилова, доцент кафедры биологии ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ.

Контакты:

Н.М. Косолапова, руководитель отделения довузовской подготовки,

М.А. Котлова, специалист отделения довузовской подготовки.

625023, ул. Одесская, 54, Учебный корпус №2, 1 этаж, кабинет 58

Телефон: 8(3452) 79-68-24