Кафедра внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины - клиническая

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
  • Сотрудники

Адрес: Одесская, 54 (главный корпус Тюменского ГМУ)

Телефон: 8(3452)20-00-93

В 1994 году в Российской Федерации произошли изменения в организации медико-санитарной помощи населению с внедрением общей врачебной практики (семейной медицины) в систему амбулаторно-поликлинической помощи. Именно в этот период времени в ТГМИ организована одна из первых в России кафедра семейной медицины, заведующей которой стала доцент Галина Ивановна Вощинина. Была создана многоуровневая система подготовки врача нового поколения, ориентированного на профилактику заболеваний и здоровье всех членов семьи: детей, подростков, родителей.

В 1995 году кафедру возглавила доктор медицинских наук, профессор Татьяна Викторовна Болотнова. Коллектив кафедры вносит огромный вклад в подготовку врачей для Тюменского региона, воспитания молодежи и научно-педагогических кадров для Тюменского ГМУ. Сегодня кафедра внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины – это молодой, творческий, перспективный коллектив, способный решать самые сложные и ответственные задачи вуза. На кафедре работают ведущие доценты: Н. И. Ржанникова, С. В. Соловьева, О. Л. Сандул, Н. Г. Платицына, Ж. В. Куимова, Е. В. Кирсанкина, Н. С. Оконечникова, О. В. Андреева, Н. В. Олькова, И. В. Боброва; кандидаты медицинских наук: М. В. Филонова, В. Ю. Суровцева, А. Н. Фильгус, К. А. Семенова, Л. П. Авраменко, Л. Г. Семенова, молодые ассистенты, аспиранты, ординаторы, интерны.

Сотрудники кафедры неоднократно участвовали с докладами на российских и международных конференциях, представляя новые научные достижения в области геронтологии, медицины труда и профпатологии, семейной медицины.

Кафедра организовала одну из первых в Российской Федерации конференцию врачей общей практики, по результатам которой была создана ассоциация семейных врачей Сибирского и Уральского регионов. Коллектив кафедры вносит значительный вклад в развитие первичной медико-санитарной помощи в Тюменской области и автономных северных округах.

Сотрудники кафедры - среди участников VII съезда кардиологов Уральского федерального округа.

IMG-20190425-WA0007.jpg

Сотрудники

Татьяна Викторовна Болотнова - заведующая кафедрой, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, заслуженный врач РФ.

Татьяна Викторовна Болотнова создала научную школу и развивает новые научные направления: геронтологию и гериатрию, медицину труда и профпатологию, семейную медицину. Под руководством Т. В. Болотновой подготовлено 27 кандидатов медицинских наук, в настоящее время выполняется 9 кандидатских и 3 докторские диссертации. Т.В. Болотновой издана монография «Долгожители Тюменского региона».

Надежда Николаевна Верхошапова - кандидат медицинских наук, доцент кафедры

Наталья Викторовна Чеснокова - ассистент

Гузель Минханивовна Гизатулина - ассистент

Лариса Юрьевна Кулакова - ассистент

Валентина Валентиновна Губина - ассистент, к.м.н.

Файлы не добавлены