Стоматологическая клиника

• Информация
  • Сотрудники
  • Документы

13 октября 2010 г. состоялось знаковое событие – открытие Стоматологической клиники Тюменской медицинской академии (сейчас – университет). «Домом» клиники стало историческое здание Тюмени – дом купца А.С. Колмакова, расположенный в самом центре города. Так удалось сохранить историко-культурное наследие, отреставрировав особняк XIX века, и решить задачу в сфере образования и здравоохранения. Стоматологическая клиника с первых дней после открытия стала клинической базой для обучения студентов стоматологического факультета. В 2014 году клиника была преобразована в стоматологическое отделение Университетской многопрофильной клиники.

Для обеспечения качественного лечебного и учебного процесса было закуплено оборудование, соответствующее мировым тенденциям развития стоматологической науки и практики. Среди прочего клиника оборудована стоматологическими установками класса «Люкс» немецкого производителя Sirona Dental Systems, отличающимися своей надежностью и эргономичностью. Особое внимание при оснащении клиники было уделено рентгеновскому диагностическому оборудованию. В частности, клиника оборудована уникальным цифровым объемным стоматологическим томографом, цифровым рентгеновским аппаратом для орторадиальной томографической съемки и цифровые интраоральные рентгеновские аппараты с системой цифровой стоматологической рентгенографии. Использование ультрасовременного оборудования позволяет стоматологам правильно поставить диагноз, грамотно спланировать лечение, контролировать ближайшие и отдаленные результаты.

Благодаря современному оснащению и грамотному подбору кадров стоматологическое отделение находится в центре развития стоматологической науки, проводит обмен информацией и организовывает научно-практические конференции с ведущими клиниками России и других стран.

Сегодня отделение имеет в штате специалистов высокого уровня, оказывающие медицинскую помощь на современном и профессиональном уровне. Здесь осуществляются следующие виды деятельности: ортодонтия, ортопедическая, терапевтическая, хирургическая, детская стоматология.

сайт стоматологической клиники

# ФИО Данные о сотруднике Контакты