Институт общественного здоровья и цифровой медицины

• О подразделении
  • Сотрудники
  • Контакты

Институт общественного здоровья и цифровой медицины (Institute of Public Health and Digital Medicine) создан на основании решения Ученого совета университета, утвержденного ректором Тюменского ГМУ.

В состав Института входят 14 профильных кафедр, 3 центра и Университетская многопрофильная  клиника.

Основная цель института − подготовка востребованных на рынке труда высококвалифицированных кадров системы здравоохранения, владеющих необходимыми компетенциями для осуществления самостоятельной профессиональной, научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Для решения главной задачи университета, обозначенной в программе развития:  «Трансформация из центра подготовки кадров в региональный научно-инновационный центр разработки и внедрения технологий здоровьесбережения» определены следующие направления деятельности Института :

• разработка стратегии развития Института и взаимодействие с исполнительными органами государственной власти, представителями практического здравоохранения, медицинскими организациями, учреждениями, предприятиями;

• реализация образовательных программ в соответствии с выданной лицензией и потребностями общества и государства;

• реализация системы непрерывного профессионального развития, которая заключается в планировании, прогнозировании и информационно-методическом руководстве в области совершенствования профессиональных компетенций всех категорий обучающихся и сотрудников Тюменского ГМУ;

• проведение научных (клинические) исследования, экспериментальных разработок, экспертных, аналитических работ и внедрение в практику здравоохранения ее результатов;

• содействие интеграции науки, образования, цифровых технологий  и здравоохранения в международное/российское научно-исследовательское и образовательное пространство;

• выполнение комплексной программы работ по усилению профилактики заболеваний и укреплению здоровья населения Тюменской области.

• организация и проведение лечебной и консультативной деятельности;

Директор Института ОЗиЦМ - доктор медицинских наук, профессор, Евгений Викторович Чесноков

Ф.И.О. Должность Телефон Адрес  электронной  почты Фактический адрес
1 Чесноков Евгений Викторович Директор института, д.м.н., профессор (3452) 69-07-98, вн. 1800 chesnokovev@tyumsmu.ru г. Тюмень ул. Одесская  д. 54 (главный корпус)
2 Нелаева Юлия Валерьевна Заместитель директора института, к.м.н., доцент кафедры госпитальной  терапии с  курсом эндокринологии (3452) 79-68-52, вн. 1802  hasanovauv@tyumsmu.ru г. Тюмень ул. Пермякова  д. 10 каб. 10. ( 5 корпус)