Кафедра акушерства, гинекологии и реаниматологии с курсом клинико-лабораторной диагностики

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

• Сотрудники
  • Программы

Адрес: ул. Ю. Семовских, 10 (Областная клиническая больница № 1)

Телефон: 8 (3452) 29-45-44

Кафедра основана в 2003 году. При создании она получила название кафедры анестезиологии и реаниматологии ФПК и ППС.

В настоящее время в составе кафедры – 3 подразделения: анестезиологии и реаниматологии, акушерства и гинекологии, клинической и лабораторной диагностики.

Клиническими базами кафедры являются все крупные стационары г. Тюмени – Областная клиническая больница № 1, Областная клиническая больница № 2, Областной перинатальный центр, Медико – санитарная часть «Нефтяник».

На кафедре проводится подготовка студентов (уровень специалитет) по специальностям «Лечебное дело» и «Педиатрия», «Стоматология», студентов (уровень бакалавриат) по специальности «Сестринское дело»; ординаторов по специальностям «Анестезиология и реаниматология», «Акушерство и гинекология», «Клиническая и лабораторная диагностика»; врачей по программам профессиональной переподготовки и дополнительного профессионального образования по специальностям «Анестезиология и реаниматология», «Трансфузиология», «Акушерство и гинекология», «Клиническая и лабораторная диагностика». На кафедре открыта аспирантура по специальности «Анестезиология и реаниматологи» и «Акушерство и гинекология».

Сотрудники кафедры ведут не только преподавательскую, научную, но и лечебную работу. Шень Наталья Петровна и Кукарская Ирина Ивановна являются главными внештатными специалистами Департамента здравоохранения Тюменской области.

На кафедре работают 20 сотрудников, из них 8 – докторов и 12 кандидатов медицинских наук.

Шень Н.П. – д.м.н., профессор, заведующая кафедрой

Кузменко М.Я. – к.м.н., доцент кафедры

Маргарян А.В. – к.м.н., доцент кафедры

Файлы не добавлены

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;