ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ | Тюменский государственный медицинский университет

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ 29.02.2020

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В ЧЕРЕПОВЦЕ

2.jpgНа базе детской поликлиники Череповецкой городской больницы на протяжении недели сотрудники медицинских организаций города осваивали с помощью проектного подхода основные инструменты и методы внедрения бережливых технологий в систему здравоохранения. Среди обучающихся оказались как представители медицинского сообщества, так и работники медицинских учреждений без медицинского образования, сотрудники и первичного звена здравоохранения, и специализированных учреждений. В заключительный день цикла командами обучающихся были успешно защищены 6 учебных проектов по совершенствованию работы кабинетов неотложной помощи, терапевта и педиатра, процедурного, а также лаборатории и приемного отделения. Обучающимися были отмечены положительные моменты организации всех процессов и определены новые точки роста медицинской организации.

3.jpgРуководителю Учебного центра Курмангулову Альберту Ахметовичу удалось посетить некоторые другие медицинские учреждения города с целью ознакомления с лучшими практиками оптимизации основных и вспомогательных процессов, совершенствования систем визуализации, разведения потоков несовершеннолетних при профилактическом медицинском осмотре. Кроме того, принимающей стороной была организована встреча Альберта Ахметовича с сотрудниками Центра развития бережливых технологий Череповецкого государственного университета, а также посещение Информационного центра металлургической промышленности ПАО «Северсталь» – российской компании, внедряющей бережливое производство в свою деятельность уже более 10 лет.

Коллектив Учебного центра Тюменского ГМУ выражает огромную благодарность за помощь в организации цикла главному врачу Череповецкой городской больницы Андрею Михайловичу Погодину, начальнику отдела организации медицинской помощи по Череповцу областного департамента здравоохранения Людмиле Сергеевне Дубовенко, а также главному врачу Череповецкой городской поликлиники № 2 Людмиле Евгеньевне Лозовой и главному врачу Череповецкой детской городской поликлиники № 1 Светлане Анатольевне Егоровой.