Top.Mail.Ru
КОНФЕРЕНЦИЯ В ИЖЕВСЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

КОНФЕРЕНЦИЯ В ИЖЕВСЕ

КОНФЕРЕНЦИЯ В ИЖЕВСЕ 29.03.2019

КОНФЕРЕНЦИЯ В ИЖЕВСЕ

3.jpg

20-21 марта 2019 года в Ижевске прошла II Всероссийская конференция «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Новый вектор развития», собравшая на одной площадке представителей 49 субъектов РФ.  

В конференции в составе делегации Тюменской области принял участие руководитель Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Тюменского ГМУ Курмангулов Альберт Ахметович: «Программа конференции оказалась очень насыщенной. В первый день в рамках пленарного заседания с программным докладом выступил Сергей Николаевич Ильин, который является знаковой личностью для нас: в 2017 году именно он со стороны Госкорпорации по атомной энергии «Росатом» стал куратором создания Учебного центра Тюменского ГМУ. 

4.jpg

Более предметно пообщаться с Сергеем Николаевичем удалось на круглом столе по критериям новой модели медицинской организации, на котором аудитории было предложено разделиться на команды и обсудить вопросы актуальности критериев, их валидности и специфичности. Примечательно, но у участников нашей команды в составе выпускников программы МЗ РФ «Школа лидеров бережливого производства в здравоохранении» Мазуниной Светланы Диановны (Кировский ГМУ) и Перегудовой Наталии Николаевны (Рязанский ГМУ), а также руководителя РЦ ПСМП Ярославской области Евсеевич Натальи Анатольевны оказалась единая точка зрения по заявленной проблематике.

    5.jpgВ ходе выступления мы постарались донести нашу позицию собравшейся аудитории. Однозначно, сегодня такие дискуссионные площадки нужны для понимания дальнейшего вектора развития внедрения бережливых технологий в систему здравоохранения РФ». 

Альберту Ахметовичу во время пребывания в столице Удмуртии также удалось посетить семинар консультанта компании АК Айтэк Джюна Такахаси «Японский кайдзен в медицине», а также побывать с экскурсией в пилотной поликлинике БУЗ УР «Городская поликлиника №2 МЗ УР».

Источник фото: РЦ ПМСП УР


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.