Top.Mail.Ru
ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 06.07.2019

ВЫЕЗДНОЙ ЦИКЛ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

С 1 по 6 июля 2019 в г. Санкт-Петербург на базе СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №104» состоялся выездной цикл повышения квалификации «Технологии бережливого производства в здравоохранении». Преподаватели Тюменского ГМУ в лице Курмангулова Альберта Ахметовича и Решетниковой Юлии Сергеевны на протяжении недели работали с командами рабочих групп медицинских организаций северной столицы.

2.jpg

Программа цикла была построена по традиционному формату с проведением тренингов, фабрики процессов «Управление потоками пациентов», а также стажировкой на рабочем месте с изучением реальных процессов медицинской организации при помощи хронометража, картирования, анкетирования и оценки навигационной системы и организации рабочих пространств.

3.jpg

Курмангулов Альберт Ахметович: «В настоящий момент на всей территории нашей страны реализуется национальный проект «Здравоохранение». Одним из федеральных проектов в рамках национального проекта стал проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», целью которого является завершение формирования сети медицинских организаций первичного звена здравоохранения, обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, оптимизация работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан в указанные медицинские организации, упрощение процедуры записи на прием к врачу и пр.

4.jpg

Технологии, методы и инструменты бережливого производства, которые мы даем обучающимся на наших образовательных циклах, позволяют создать пациентоориентированную систему оказания медицинских услуг и благоприятную производственную среду по обеспечению безопасности, качества и доступности медицинской помощи, устранению потерь и сокращению затрат, создания корпоративной культуры».

Преподаватели Учебного центра выражают слова благодарности главному врачу СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №104» Мансурову Ильдару Рияловичу за организацию и всестороннюю помощь при проведении выездного цикла.

 5.jpg


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.