Проекты, реализуемые добровольцами Тюменского ГМУ

Проекты, которые реализуют добровольцы Тюменского ГМУ:

«Я Ответственный Донор» – проект, реализуется с 2020 года, получил грантовую поддержку на конкурсах «Перспектива», «Моя идея PRO».
Автором проекта является Александра Жилина.

Цель проекта – замотивировать молодежь сдавать кровь регулярно, корректно информировать население о донорстве крови и костного мозга, а также пополнить Федеральный регистр доноров КМ и ГСК.

«Искусство спасения» – проект, стартовавший летом 2021 года за счет средств грантовых конкурсов «Перспектива», «Творить добро просто», Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках Всероссийского форума волонтеров-медиков.
Автор проекта – Наталья Бородина.

Цель проекта – повысить уровень знаний обучающихся автошкол по вопросам оказания первой помощи.

Профориентационный проект «ПрофMED» реализуется с 2021 года. Волонтеры-медики студенты Тюменского ГМУ проводят серию мероприятий, направленных на знакомство с процессом обучения и условиями поступления в университет, направлениями «Волонтеров-медиков», а также получение знаний по первой помощи, донорству крови и костного мозга, социально значимым заболеваниям и многом другом.

Автор проекта – Наталья Бородина.

Проект получал грантовую поддержку на внутривузовском конкурсе «Перспектива».

Проект «Жизнь в моих руках» направлен на формирование практических навыков оказания первой помощи у обучающихся 8-11 классов

Автор проекта – Алина Березина.

Проект поддержан на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году.

«Репродуктивное здоровье» – проект ориентирован на девушек 16-20 лет и направлен на освещение вопросов, касаемых репродуктивного здоровья. Проект реализуется с 2021 года, а в марте 2022 года получил поддержку на грантовом конкурсе «Моя идея».

В феврале 2023 года за счет поддержки ФКМП был организован «Уральский форум добровольцев сферы здравоохранения «МЕДиК». Цель форума -  создание условий для конструктивного диалога о формировании культуры восприятия добровольчества в медицинском сообществе УрФО.
Автор проекта - Антонова Мария Владимировна.

«Зеленый помощник» - просвещение жителей города Тюмени по вопросам фитотерапии через интерактиные занятия, мастер-классы и экскурсии в питомник лекарственных растений Тюменского ГМУ.

Автор проекта – Матвей Пряников.

Проект реализуется с 2022 года с привлечение грантовых средств конкурсов социальных инициатив «Перспектива» и «Моя идея».

С каждым годом количество социальных инициатив, реализуемых студентами Тюменского ГМУ в составе волонтерского центра увеличивается. В 2023 году грантовую поддержку получили проекты: «Вызов принят» (Алина Березина), «В регистре» (Написат Азиева), «Час для будущего» (Вера Семеновва), «Движ 60+» (Вера Ткачева.)