В Тюменском ГМУ отметили Международный день борьбы с коррупцией

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

08.12.2020

В Тюменском ГМУ отметили Международный день борьбы с коррупцией

IMG_3177.JPG

Сегодня, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в зале ученого совета состоялась встреча сотрудников и преподавателей Тюменского государственного медицинского университета с представителем прокуратуры Тюменской области. О коррупционных правонарушениях в сфере высшего образования и мерах пресечения экономических преступлений в организациях рассказал помощник прокурора города Тюмени Николай Сергеевич Голованов.

Международный день борьбы с коррупцией провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН и ежегодно отмечается 9 декабря. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Российская Федерация подписала данную Конвенцию 9 декабря 2003 года, а ратифицировала 8 марта 2006 года. Цель Международного дня борьбы с коррупцией – углубление понимания проблемы коррупционных и других экономических преступлений, роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

IMG_3175.JPG  IMG_3183.JPG

В ходе встречи Николай Голованов привел примеры типичных правонарушений, ответил на актуальные вопросы членов ректората.

В Тюменском ГМУ разработан комплекс мероприятий по борьбе с преступлениями коррупционной направленности. В вузе регулярно проводится независимая антикоррупционная экспертиза, организуются круглые столы по противодействию коррупции, действует система обратной связи для сообщения о фактах коррупции. На сайте университета размещена памятка по недопущению поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку, или как просьба о даче взятки.

Более подробно с информацией о противодействии коррупции можно ознакомиться на сайте университета в соответствующем разделе по ссылке: https://www.tyumsmu.ru/about/anti_corruption/feedback_anti_corruption/

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;