Политика журнала

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань

Цели и задачи

Важнейшими задачами журнала являются: обобщение научных и практических достижений в области клинической медицины, профилактической медицины, медико-биологических и фармацевтических наук. Повышение научной и практической квалификации врачей различных специальностей.

Научная концепция издания предполагает публикацию современных достижений в области клинической, профилактической медицины, медико-биологических и фармацевтических науках; результатов научных исследований регионального, общероссийского и международного уровня.

К публикации в журнале приглашаются как отечественные, так и зарубежные студенты-медики, молодые ученые, врачи, научные сотрудники, работающие в различных областях медицинских наук.

В журнале освещаются различные вопросы по специальностям «клиническая медицина», «профилактическая медицина», «медико-биологические науки», «фармацевтические науки», а также другим смежным специальностям. Каждый номер журнала готовится ответственным редактором, уважаемым специалистом в области медицинских наук.

Большое значение редакция журнала придает вопросам подготовки научной публикации работ авторских коллективов на высоком уровне, повышения грамотности авторов и их владения современной информацией, доступности результатов научных исследований не только для коллег в России, но и за рубежом.

Разделы и направления

Журнал «Университетская медицина Урала» публикует научные статьи по следующим группам научных специальностей:

14.01.00 – клиническая медицина

14.02.00 – профилактическая медицина

14.03.00 – медико- биологические науки

14.04.00 – фармацевтические науки

ОБЗОРЫ

Журнал публикует обзорные работы, в том числе систематические обзоры клинических исследований по различным направлениям медицинских наук.
Основной целью написания обзора должно быть обсуждение накопленного материала и представление нового взгляда автора на ранее доказанные факты, переосмысление и поиск новых подходов к их трактовке, но не простое перечисление и констатация современного состояния вопроса. Таким образом, обсуждение - обязательная часть обзорной рукописи (оно может быть выделено в отдельный раздел или проходить планомерно сквозь весь текст).
В обзорной рукописи необходимо указать все использованные источники первичной информации (полнотекстовые и реферативные базы данных), а также подробно описать процедуру поиска: названия баз данных, фильтры и ключевые слова, а также все дополнительные условия отбора первоисточников.
Обзорная рукопись должна быть структурирована на разделы, а также содержать необходимый графический материал для облегчения восприятия текста.

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Журнал публикует результаты международных и локальных клинических и экспериментальных исследований, а также метаанализы по различным направлениям медицинских наук.

Журнал публикует результаты исследований с участием людей, а также данные экспериментальных исследований in vitro и с участием животных. Журнал не публикует экспериментальные и клинические исследования по применению БАД.

КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Журнал публикует результаты международных и локальных клинических и исследований по различным направлениям медицинских наук. К клиническим исследованиям относятся научные работы с участием людей, которое проводится с целью оценки эффективности и безопасности нового метода диагностики или лечения, а также расширения показаний к применению методики, ранее доказавшей свою эффективность.

ОБМЕН ОПЫТОМ

В журнале публикуются работы по различным направлениям медицинских наук, в которых авторы делятся опытом собственных наблюдений. В том числе: описание необычных клинических случаев течения заболевания; новых перспективных лечебно-диагностических методик, ранее широко не использовавшихся в практике.

В ПОМОЩЬ ПРАКТИЧЕСКОМУ ВРАЧУ

В журнале публикуются материалы работ по фармацевтическим, биологическим, эпидемиологическим и другим направлениям, которые могут быть полезны работникам практического здравоохранения.

Публикация в журнале Университетская медицина Урала – бесплатна.