В стоматологической клинике ТМУ прошла акция в рамках празднования Дня Победы | Тюменский государственный медицинский университет

В стоматологической клинике ТМУ прошла акция в рамках празднования Дня Победы

В стоматологической клинике ТМУ прошла акция в рамках празднования Дня Победы

Каждый желающий 8 мая мог пройти бесплатный осмотр и проконсультироваться со специалистом-стоматологом, включая хирурга и ортопеда.

В день акции около 20 человек проверили состояние своих зубов и десен, получили рекомендации врача.

Диагностика включала посещение рентген-кабинета. Всем обратившимся пациентам сделали ортопантомограмму зубочелюстной системы.

«При таком исследовании мы видим верхнечелюстные синусы, гайморовые пазухи, височно-нижнечелюстной сустав. Это помогает стоматологу оценить состояние зубов и обсудить с пациентом выявленные проблемы», – рассказала Елена Владимировна Мамчиц, главный врач стоматологической клиники ТМУ.

По словам руководителя клиники, такая акция помогла рассказать жителям о доступности всех видов высокотехнологичной стоматологической помощи, включая ортопедическую, терапевтическую, хирургическую, ортодонтическую.