В Тюменском медицинском университете прошел фестиваль патриотической песни | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском медицинском университете прошел фестиваль патриотической песни

В Тюменском медицинском университете прошел фестиваль патриотической песни

В ежегодном концерте «Память должна быть вечной…» приняли участие студенты и преподаватели вуза, исполнив 14 творческих номеров.

Зрителей и участников фестиваля поздравил ректор Тюменского медицинского университета, доктор медицинских наук Иван Михайлович Петров.

В конкурсе были представлены как современные музыкальные композиции, так и песни прошлых лет: «Тёмная ночь», «Бухенвальдский набат», «На фотографии в газете…», «Вечер на рейде» и другие.

Прозвучали знаменитые строки Константина Симонова «Жди меня» в исполнении студента из Сирии Жумаа Анаса.

Доктор медицинских наук, профессор Борис Никандрович Бекетов посвятил собственные стихи преподавателям, которые прошли фронт.

«Всегда восхищался их способностью соответствовать своему профессиональному долгу», – отметил ветеран фармацевтического факультета Тюменского медицинского университета.

Также участвовал в фестивале фронтовой хирург, участник СВО, выпускник вуза 2001 года Станислав Туляков, его выступление в онлайн формате транслировалось на большом экране.