Иностранные студенты ТМУ стали призерами международного фестиваля | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные студенты ТМУ стали призерами международного фестиваля

Иностранные студенты ТМУ стали призерами международного фестиваля

Научно-практическая конференция, конкурсы и выступления студентов прошли в рамках Международного фестиваля языков в Уфе.

Тюменский медицинский университет представили слушатели подготовительного отделения. Они приняли участие в творческом конкурсе «Талантливый человек талантлив во всем».

По итогам фестиваля диплом III степени получили Сикана Сандэй, Накавала Гифт, Ганбаатар Буянзаяа, Мижиддорж Оюумаа за инсценировку пьесы «12 месяцев» на русском языке.

- Мы подавали пять заявок с разными творческими номерами.  Ребята из Замбии и Монголии не только продемонстрировали знание русского языка, но и раскрыли творческие способности. Жюри конкурса оценивало выступления участников по нескольким критериям, включая эстетичность и культуру подачи, артистичность и исполнительское мастерство, а также художественное оформление номера. Победа на фестивале – яркий пример успешного сочетания обучения и творчества, – отметила Ольга Ивановна Черных, старший преподаватель русского языка как иностранного Тюменского медицинского университета.

Также в номинации «Лучшая презентация национальной культуры» диплом победителя получила Мижиддорж Оюумаа за исполнение песни на монгольском языке.

Отметим, в «Международном фестивале языков» приняли участие более 150 участников из разных стран. Студенты российских вузов выступили с докладами, провели мастер-классы по изучению языков, обучению индийским танцам и приготовлению национальных блюд.

Конкурс стал не только площадкой для демонстрации языковых навыков, но и возможностью для формирования коммуникативной компетенции иностранных граждан, говорящих на русском языке.

По информации кафедры русского языка как иностранного Тюменского медицинского университета