В Тюменском медицинском университете назвали обладателей титулов Мисс и Мистер студенчество-2024 | Тюменский государственный медицинский университет

04.03.2024

Четырнадцать студенток и студентов боролись за победу в конкурсе интеллекта, творчества и спорта. В финале конкурсанты выступили на большой сцене перед зрителями и жюри: представили короткий увлекательный рассказ о себе и своих лучших качествах и творческий номер.

Зрители смогли оценить яркие образы, захватывающие танцы, вокальные и музыкальные выступления, подготовленные студентами. Особенно впечатлило всех артистичное исполнение общего танцевального номера с элементами русской народной хореографии.

Как в любом конкурсе, где предусмотрена борьба за корону, не обошлось без яркого дефиле. Номер был невероятно зрелищным, так как участники вышли на сцену в костюмах разных народов.
В итоге жюри определило победителей в семи номинациях, обладателей главных титулов «Мисс и Мистер Тюменского медицинского университета». Также были названы имена тех, за кого активно голосовали студенты и зрители конкурса.

Титулы «Мисс и мистер зрительских симпатий» вручил руководитель центра студенческих инициатив ТМУ Александр Игоревич Токарев. Обладателями звания стала пара студентов Института клинической медицины Дарья Павлова и Сергей Карманов.

Представители этого же института – Олеся Тутик и Ахмед Ахмед – получили титулы «Мисс фитнес» и «Мистер спорт».

Самые харизматичные участники – студентка ИКМ Анастасия Максимова и ординатор Дмитрий Бутенко.

С успехом их поздравил врач-стоматолог Рачик Клоян, который в 2018 году, будучи студентом Института стоматологии, тоже был обладателем титула Мистер харизматичность.

- Уровень этого года был очень высоким, – отметил он. – И парни, и девушки показали красивые номера, выбирать, действительно, было сложно. Каждый из участников был близок к победе, ведь разница в результатах конкурса была минимальной.

Заместитель начальника управления по молодежной политике ТМУ Яна Викторовна Щипанова наградила титулом «Мисс и Мистер интеллект» Александру Федотову и Сергея Карманова, студентов ИКМ.

Вслед за ними под бурные овации получили награды следующие участники:

«Мисс и Мистер обаяние» – Ксения Мамедова (ИКМ) и Нурлан Мергалиев, студент Института стоматологии.

«Мисс грация и Мистер мужество» – Дарья Павлова (ИКМ) и Гиоргий Гогохия, студент Института фармации.

«Мисс и Мистер творчество» – студенты ИКМ Александра Егорова и Даниил Замараев.

«Мисс и Мистер индивидуальность» – студенты ИКМ Анастасия Воробьева и Ергали Саздыков.

Участников поздравила д. м. н., доцент Светлана Владимировна Соловьева, проректор по молодежной политике и регионального развитию ТМУ. Она отметила, что в этом конкурсе будущие врачи доказали всем, что они не просто талантливые, но и уникальные люди.

Начальник управления по молодежной политике ТМУ Елизавета Альбертовна Кунгурова поблагодарила участников за храбрость.

- За красивым мероприятием стоит большой труд как организаторов, так и тех, кто решился выйти на сцену. Все ребята не просто красивые, но и смелые, потому что показать себя на сцене дано не каждому.

Руководитель центра творчества Анастасия Эдуардовна Хмелева:

- Это долгожданный финал. Мы готовились к нему четыре недели, много времени ребята провели вместе и признавались не раз, что рады этому. Неважно, кто какой титул занял, важно всегда оставаться человеком. И самое главное – обрести друзей.

В завершении праздника торжественно объявили обладателей главных титулов конкурса «Мисс и Мистер Тюменского ГМУ-2024».

Мисс студенчество – студентка второго курса Института клинической медицины Александра Егорова

- Надеялась победить и, тем не менее, случившееся все равно неожиданно для меня. Я не раз выходила на сцену, с детства увлекалась танцами народов мира – русскими народными, арабскими, татарскими, награды получала, в том числе в составе ансамбля стала чемпионом России. Сегодняшний конкурс стал для меня новым опытом. Номер, с которым я выходила на сцену, – аджарский танец «Ачарули». В нем можно показать одновременно скромность, кокетство, грациозность и флирт. За счет техники, воздушных движений руками, кистями и телом аджарский танец позволяет быть максимально женственной и запоминающейся. Именно поэтому я его выбрала, - сказала Александра Егорова.

Титул Мистер студенчество получил студент Института фармации Гиоргий Гогохия:

- Победа в конкурсе для меня стала неожиданной. Все участники заслужили этот титул, но это и не главное. Мы целый месяц, занимались на репетиции, ходили на мастер-классы, сдружились. Сформировалась такая небольшая семья, где все помогали друг другу, для меня это уже победа. Ни капли не пожалел, что принял участие.