Чем живет профсоюз? | Тюменский государственный медицинский университет

Чем живет профсоюз?

Чем живет профсоюз?

На базе Тюменского государственного медицинского университета состоялось выездное заседание постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ и уполномоченных по работе с молодежью. Участие в заседании приняли представили молодежной комиссии из 13 регионов Российской Федерации, сотрудники и студенты Тюменского медицинского университета.
В рамках заседания директор Музея истории Тюменского ГМУ Ирина Ивановна Шорохова познакомила гостей с историей вуза. На кафедре нормальной анатомии они осмотрели экспонаты анатомического музея.

IMG_4518.JPG IMG_4507.JPG IMG_4569.JPG IMG_4563.JPG

После экскурсии представители действующей молодежной комиссии встретились с профсоюзным активом студентов Тюменского медицинского университета. Достижения вуза, проделанную работу за 2017-2018 учебный год в своем докладе представила председатель Первичной организации профсоюза студентов Тюменского ГМУ Марина Юрьевна Маслова.

- Членство в профсоюзной организации – это возможность развить свои личностные и организационные качества, а также стать общительным, коммуникабельным и контактным человеком, получить колоссальный опыт работы в команде и управлении, найти новых друзей и завести выгодные связи. Считаю, каждый современный студент должен знать, что такое студенческий профком, для чего необходима эта общественная организация и каковы ее основные привилегии. Организация полезная и востребованная, является «путевкой»в жизнь, - рассказала председатель.
Марина Маслова призвала студентов всерьез задуматься о перспективах на будущее и незамедлительно воспользоваться ими, вступив в профсоюз Тюменского ГМУ.

IMG_4561.JPG IMG_4566.JPG IMG_4624.JPG IMG_4593.JPG

- Такие совещания регулярно проводятся в разных регионах, чтобы оценить ситуацию в студенческих профсоюзах, - пояснил Председатель Тюменской областной организации Профсоюза Валерий Павлович Кудряшов. – На очередном заседании обсуждались вопросы мотивации и вовлечения студентов в профсоюз.

IMG_4612.JPG IMG_4701.JPG

Председатели постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ высоко отметили совместную работу студенческого профсоюзного комитета и совета обучающихся Тюменского государственного медицинского университета.
- В Тюменском медицинском университете правильно организована работа между профсоюзом и советом обучающихся, - говорит председатели постоянно действующей молодежной комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ Дмитрий Игоревич Закусилов. - Такая система - образец для подражания. В планах – включить Председателя профсоюза студентов Тюменского медицинского университета Марину Маслову в состав Центрального комитета Уральского федерального округа. Это позволит делиться опытом друг с другом, а для Тюменского медицинского университета это будет большой шаг вперед.