Управление персоналом

• О подразделении
  • Сотрудники
  • Контакты

Управление персоналом является структурным подразделением университета и обеспечивает формирование и реализацию ее кадровой политики (в соответствии с целями и стратегией развития вуза). Основная цель деятельности управления персоналом – формирование, развитие и профессиональное совершенство кадрового потенциала высшего учебного заведения.

Управление персоналом состоит из структурных подразделений: служба кадрового документооборота, служба развития и профессионального обучения персонала, архив.

Осуществляет работу по комплектованию штата университета кадрами профессорско-преподавательского, учебно-вспомогательного и административно-хозяйственного персонала необходимой квалификации.

Организует работу по определению текущей потребности в кадрах и источниках ее удовлетворения на основе изучения и анализа прогнозов в университете, изменения организационной структуры, качественных и количественных изменений состава персонала.

Проводит планомерную работу по созданию резерва руководящих кадров и профессорско-преподавательского состава для выдвижения на вышестоящие должности.

Организует проведение аттестации научных и педагогических работников и специалистов Тюменского ГМУ, ее методическое и информационное обеспечение, разработку мероприятий по реализации решений аттестационных комиссий.

Осуществляет методическое руководство по разработке инструкций по делопроизводству в университете и их внедрение, методическое руководство за ведением документооборота в подразделениях Тюменского ГМУ, контроль за правильным формированием, хранением и своевременной сдачей документов в архив.

Принимает участие в разработке совместно со структурными подразделениями университета и при необходимости профсоюзной организацией локальных нормативных актов, коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка университета, положений о структурных подразделениях, должностных инструкций работников.

В своей деятельности управление персоналом взаимодействует со всеми структурными подразделениями университета.

В своей деятельности управление персоналом руководствуется:

• Конституцией РФ;
  • Трудовым кодексом РФ;
  • Законом №323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации";
  • Федеральным законом «О страховых пенсиях»;
  • Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;
  • Кодексом об административным правонарушениях РФ;
  • Уставом, Коллективным договором;
  • Правилами внутреннего трудового распорядка;
  • Положением об управлении персоналом;
  • Нормативными документами Министерства образования, Министерства здравоохранения Российской Федерации, локальными нормативными актами и положениями университета.

# ФИО Данные о сотруднике Контакты
1 Майфат Инна Сергеевна Начальник управления (3452) 69-07-32, вн.1201
mayfatis@tyumsmu.ru
2 Яковлева Елена Викторовна Заместитель начальника управления (3452) 69-07-33, вн. 1202