Видеостудия Jalinga

Дистанционные образовательные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Чтобы повысить качество образовательного контента и расширить возможности данного формата обучения в Тюменском государственном медицинском университете оборудована  высокотехнологичная видеостудия для записи лекций, образовательных курсов и вебинаров нового уровня Jalinga.

3.JPG

Новый аппаратный комплекс предназначен для записи лекций, онлайн-курсов, проведения дистанционных онлайн уроков, подготовки материалов для размещения на интернет-платформах. В студии профессиональный свет, микрофон, сенсорная доска, камера и всё необходимое для видеосъемки и качественной записи звука. С возможностями нового оборудования уже начали знакомиться преподаватели университета. Сейчас главная задача потенциальных пользователей – освоить навыки управления комплексом, изучить инструментарий и принцип создания презентаций в специальном формате, а также возможности использования дополнительных материалов при работе в студии.

- Видеостудия Jalinga расширяет возможности развития онлайн-обучения, как один из мировых трендов образования. Модерация профессионального видеоконтента востребована в рамках реализации программ высшего и дополнительного профессионального образования, построения индивидуальных образовательных траекторий и продвижения уникальных образовательных продуктов кафедральных коллективов, – рассказала и. о. проректора по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Татьяна Николаевна Василькова. – Внедрение в образовательный процесс интерактивных технологий позволит создать новые модели обучения, обеспечить вариативность и качество преподавания, повышая, тем самым, эффективность медицинского образования и конкурентоспособность университета на глобальном рынке образовательных услуг.

- В цифровую эпоху вузы должны предложить обучающимся современный арсенал средств, который удовлетворял бы их быстро меняющиеся запросы и способствовал освоению образовательных программ. Профессиональная видеостудия позволит записывать видеолекции и онлайн-курсы высокого качества и, в конечном итоге, поможет создавать образовательный продукт нового уровня, - добавил директор по информатизации и цифровой трансформации Тюменского ГМУ Сергей Владимирович Головков.

Внедрение цифровых технологий – это реализация политики вуза в части цифровой трансформации в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

5.JPG

6.JPG