В Тюменском медицинском университете наградили преподавателей и студентов | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюменском медицинском университете наградили преподавателей и студентов

В Тюменском медицинском университете наградили преподавателей и студентов

С вручения наград началось первое в 2024 году заседание Ученого совета в Тюменском медицинском университете. Их вручил ректор вуза Иван Михайлович Петров.

Первыми поздравления принимали призеры конкурса стендовых докладов среди молодых ученых вуза, который прошел в рамках конгресса «Человек и лекарство. Урал - 2023». Среди них- ассистент кафедры педиатрии и неонатологии Светлана Романовна Косинова (научный  руководитель - д.м.н., профессор, зав. кафедрой педиатрии и неонатологии Алевтина Дмитриевна Петрушина), аспирант 3 года обучения кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии Мария Андреевна Грахова (научный руководитель - д.м.н., доцент, зав. кафедрой госпитальной терапии с курсом эндокринологии Ирина Александровна Трошина), а также студентки Института клинической медицины Жала Азад кызы Абасова и Кристина Сейрановна Нерсесян (научный руководитель - д.м.н., профессор, зав. кафедрой внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Татьяна Викторовна Болотнова).

Студенты вуза отличились в конкурсе постерных докладов II Международного инфекционного форума в Сеченовском университете. Среди них - Алина Самойленко, Диана Зурутова и Полина Борисова (научный руководитель – ассистент кафедры инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии Юлия Сергеевна Чехова).

По результатам Международной студенческой зимней школы «Зверевские чтения» в Уральском медицинском университете награждены обучающиеся Егор Вириясов и Аделина Сулейманова.

Иностранные студенты ТМУ Хань Юйтянь и Чжу Ицзя признаны лауреатами первой степени V Международного молодежного фестиваля народного творчества "Россия многоликая" в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Студенты Абу Адиза Хаппинесс и Ахмед Ахмед Адел Ахмед отмечены наградами за призовые места в международной олимпиаде по русскому языку как иностранному, которую провел СПбГУ.

Начальник регионального центра развития карьеры и наставничества Тюменского медицинского университета Екатерина Юрьевна Юсупова получила благодарность Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюмени за помощь в реализации проекта «Еду на Ямал».

За образцовое исполнение обязанностей и продолжительную безупречную работу Почетную грамоту вуза получил д. фарм. н., профессор кафедры химии и фармакогнозии Алик Иванович Сичко, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии Михаил Дмитриевич Орлов, д.м.н., директор Института клинической медицины Павел Борисович Зотов. Благодарностью Тюменского медицинского университета отмечена ведущий специалист Управления научной деятельности Роза Мавлиткаловна Алимбаева.