Заявки на конкурс грантов для молодых ученых ТМУ принимаются до 17 ноября | Тюменский государственный медицинский университет

Заявки на конкурс грантов для молодых ученых ТМУ принимаются до 17 ноября

Заявки на конкурс грантов для молодых ученых ТМУ принимаются до 17 ноября

Тюменский медицинский университет с 1 ноября по 11 декабря 2023 года проводит конкурсный отбор на получение грантов от университета по приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ.

Победители получают 4 млн. рублей*

Конкурсный отбор проектов научных исследований проводятся по следующим направлениям:
  • Возраст зависимые состояния (болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, метаболический синдром и др.);
  • Технологии здоровьесбережения;
  • Биомедицинская инженерия;
  • Омиксные технологии;
  • Клеточная и тканевая терапия;
  • Культивирование микроорганизмов;
  • Биоинформатика (создание систем обработки больших объёмов данных, искусственного интеллекта).
В конкурсе могут принимать участие индивидуальные или коллективные проекты, подготовленные молодыми учеными из числа научно-педагогических работников Университета.

В состав коллектива, реализующего проект, также могут входить научно-педагогические работники Университета и обучающиеся (аспиранты, магистранты, ординаторы, студенты). При этом доля молодых участников проекта (до 35 лет) должна составлять не менее 50 процентов.

Сроки проведения конкурса:

01.11.2023      Старт подачи заявок
17.11.2023      Окончание подачи заявок
11.12.2023      Объявление результатов конкурса

С Положением о конкурсном отборе можно ознакомиться по ссылке. Формы документов для участия в конкурсе здесь.

Напомним, что в 2023 - 2024 учебном году вуз поддержал грантом группу ученых, разрабатывающих медпрепараты против атеросклероза и грибковых инфекций.

* В результате конкурсного отбора максимально утвержденная сумма финансирования устанавливается в размере 4 000 000 рублей на срок 2 года (2 000 000 рублей на период с 01.01.2024 г. по 31.12.2024 г. и 2 000 000 рублей - с 01.01.2025 г. по 31.12.2025 г.), при этом финансирование получат не менее двух проектов, для каждого гранта устанавливается максимальная сумма в размере 2 000 000 рублей на срок 2 года.