Бойцы Штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ - призеры Х Спартакиады студенческих отрядов Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Бойцы штаба студенческих медицинских отрядов Тюменского государственного медицинского университета пополнили копилку наград, выступив на Х Спартакиаде студенческих отрядов Тюменской области. Участие в спартакиаде приняли бойцы студенческого медицинского отряда «Медик», студенческого медико-педагогического отряда «Грифон» и студенческого отряда спасателей «Гермес». В этом году юбилейная спартакиада объединила 143 бойца из вузов Тюмени и Тобольска.

2R4emZG_Aic.jpg

На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье» студенты соревновались в разных видах спорта: баскетболе 3х3, волейболе, дартсе, мини-футболе, мас-рестлинге, перетягивании каната, армрестлинге и боулинге. Команду Тюменского ГМУ готовил директор Студенческого спортивного клуба Тюменского ГМУ Юрий Семенович Сапунов.

dPp_808TcEY.jpg

По результатам нелегких состязаний бойцы штаба Тюменского ГМУ заняли 1 место в женском мас-рестлинге, 1 место в женском армрестлинге, 2 место в мужском армрестлинге, 2 место по баскетболу среди мужчин, 3 место по баскетболу среди девушек, 3 место по перетягиванию каната мужчинами.

dxbr-UPVS_o.jpg

Заключительным испытанием для бойцов стали соревнования по боулингу. По итогам захватывающей борьбы сборная команды Тюменского ГМУ заняла 1 место в соревнованиях по боулингу и 2 место в общекомандном зачёте.

PSVCIMwAUn4.jpg

Заслуженные награды бойцы получили из рук руководителей Тюменского регионального отделения Российских студенческих отрядов: командира Анастасии Досхоевой и комиссара Елены Доценко.

Z-Isu2dx43c.jpg

ApjgNBuFi-Q.jpg- Наши отряды зарядились энергией на предстоящий подготовительный период, - сказал комиссар Штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ, студент 5 курса лечебного факультета Артур Павлов. - Бойцы боролись изо всех сил, в глазах каждого можно было увидеть волю к победе.

Поздравляем Штаб студенческих отрядов Тюменского ГМУ!

Организаторы соревнований: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки», Тюменское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».