Навигация по разделу

Регион Университет расположен в регионе с высоким уровнем жизни и здравоохранения.
Регион
Регион Университетский кампус органично интегрирован в городскую среду.
Регион
Регион Учебные корпуса и общежития окружены зелеными скверами, комфортными спортивными площадками и велосипедными дорожками.
Регион
Ректор Вуз возглавляет Иван Михайлович Петров, доктор медицинских наук, доцент.
Ректор
Ректор Врач, ученый, эффективный управленец. Под его руководством вуз вошел в государственную программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и вступил в эпоху трансформации и модернизации образования.
Ректор
Ректор Иван Петров – выпускник Тюменской государственной медицинской академии, окончил клиническую ординатуру на кафедре госпитальной терапии, имеет второе высшее экономическое образование и дипломы Московской школы управления «Сколково».
Ректор
Образование Трансформация медицинского образования предусматривает переход к компетентностной модели. Университет из центра по подготовке кадров становится центром создания технологий.
Образование 4 специальности высшего образования: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» и одно направление подготовки по программе бакалавриата «Сестринское дело»

7 специальностей среднего медицинского образования, 57 специальностей ординатуры, 41 аспирантуры, 3 программы магистратуры.
Образование В университете успешно действует дополнительная образовательная программа High professional skills of medicine «Будущее сейчас» - индивидуальная образовательная траектория для формирования исследовательских компетенций и навыков проектной деятельности будущих врачей.
Наука Жить долго и счастливо. Ученые университета создают технологии, направленные на увеличение продолжительности жизни человека и на улучшение ее качества.

Вектор научной мысли ученых направлен на реализацию стратегического проекта «Экосистема профилактики и коррекции возрастзависимых состояний». Ученые вуза разрабатывают технологии в сфере биомедицины и биофармацевтических наук.

Медицина Клинические дисциплины студенты осваивают на базе современных высокотехнологичных клиник и медицинских центров.
Медицина
Медицина Более 200 медицинских организаций Тюменский области, ХМАО, ЯНАО и Курганской области принимают студентов для прохождения производственной практики.
Медицина
Оснащение Научные лаборатории позволяют заниматься новейшими исследованиями, в том числе в области геномики, протеомики и метаболомики.
Оснащение
Оснащение Для студентов, врачей и ученых открыта учебно-экспериментальная операционная.
Оснащение
Оснащение Студенты и врачи отрабатывают навыки в высокотехнологичных симуляционных центрах, объединенных в Федеральный аккредитационный центр.
Оснащение
Оснащение Совершенствовать образовательный процесс и внедрять новые форматы помогает цифровая видеостудия.
Оснащение
International В вузе обучается 1 000 иностранных студентов из 38 стран мира.
International Тюменский медицинский университет вошел в список вузов, рекомендованных для Арабской Республики Египет.
International Организовано сопровождение образовательного процесса на английском языке.