Выпускников ТМУ ждут в медицинском центре "Ахманка" | Тюменский государственный медицинский университет

Выпускников ТМУ ждут в медицинском центре "Ахманка"

Делегация Тюменской областной Думы, Тюменского медицинского университета и Тюменского медицинского колледжа посетила село Ахманка Нижнетавдинского района в рамках реализации проекта "Покоренные Сибирью".

ESH_0076 (2).jpg   ESH_0053 (3).jpg

Поездка состоялась накануне Дня Победы и была приурочена к 135-летию военного медика, основателя бальнеологии в Тюменской области Евдокима Яковлевича Яковлева. Он открыл целебные свойства грязи озера Ахманка и был основателем первой в Западной Сибири грязелечебницы, сейчас - Центра восстановительной медицины и реабилитации «Ахманка».

ESH_0023 (1).jpg   ESH_0165 (1).jpg

Торжественный митинг состоялся у памятника знаменитого врача. Заместитель председателя Тюменской областной Думы Наталья Александровна Шевчик отметила, что его жизнь является примером служения людям и здравоохранению. Она пожелала студентам-медикам и молодым специалистам такой же преданности своему делу.

ESH_0122 (1).jpg    ESH_0215 (1).jpg

- Мероприятие направлено на знакомство студентов с феноменом подвижничества. Такие люди, как Евдоким Яковлевич, показывают своим примером, что нужно выполнять свою миссию с максимальной отдачей, если вы считаете ее действительно значимой, - сказала проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева.

- То, что у нас такие соотечественники, вызывает гордость. Я также надеюсь успешно реализовать себя в профессии и развивать медицину в Тюменской области, - отметил студент 6 курса Тюменского медицинского университета Никита Семериков.

ESH_0224.jpg   ESH_0221 (1).jpg

Будущих врачей пригласили на экскурсию в медицинский центр "Ахманка" и показали грязелечебницу. После получения диплома они получат возможность пополнить штат сотрудников учреждения.