Тюменцы стали участниками акции «Учу помнить» | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменцы стали участниками акции «Учу помнить»

Тюменцы стали участниками акции «Учу помнить»

Акцию «Учу помнить» для жителей Тюмени провела директор регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физкультуре Тюменского медицинского университета МАУ ДО СШ «Центр дзюдо» Елена Николаевна Августа.

Организаторы мероприятия поздравили постоянного участника оздоровительных тренировок, труженика тыла Александра Ивановича Колесникова. Тюменцы поделились историями своих родных - героев Великой Отечественной войны.

Елена Августа провела мастер-класс «Движение - это жизнь» на свежем воздухе для горожан, показав полезные упражнения для здоровья. Тренировка проходила под музыку, которая помогла поддержать бодрый настрой участников. На лекции по сезонному питанию тюменцы узнали, какие продукты стоит включить в свое меню для хорошего самочувствия.

Напомним, занятия лечебной физкультурой проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

По информации кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО