Ректор ТМУ Иван Петров примет участие в дискуссии о перспективах медицинского образования в России | Тюменский государственный медицинский университет

07.05.2024

Круглый стол на тему: «Медицинское образование. Столицы или регионы?» проведет МИА «Россия сегодня» 13 мая. Участие в обсуждении примет ректор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров, а также руководители медицинских вузов Саратова, Томска, Самары, Благовещенска и Санкт – Петербурга.

Медицинское образование в России – одно из самых востребованных. Лидерами считаются вузы Москвы и Санкт-Петербурга, хотя в регионах страны развиваются уникальные медицинские научные школы.

Влияет ли столичный статус вуза на качество медицинского образования? Как в этом году будет организован целевой прием?

Подробная информация на сайте https://pressria.ru/, трансляция 13 мая в 13:00 по мск. Итоги будут опубликованы на сайте Тюменского медицинского университета. Следите за новостями.