КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ! | Тюменский государственный медицинский университет

КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ!

КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ!

В рамках форума кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ИНПР была проведена научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы к управлению медицинской организацией».

Настало время подводить итоги. Конференция собрала более 500 участников из 32 городов 7 стран (Россия, Казахстан, Нидерланды, Республика Корея, Словения, Белоруссия, Узбекистан).

1.jpg 2.jpg

За три дня проведено 7 секций по актуальным направлениям в здравоохранении: правовые аспекты деятельности медицинского работника, использование искусственного интеллекта для решения практических и научных задач, цифровизация здравоохранения, пациентоориентированные технологии в управлении медицинской организации, формирование партнерских отношений с пациентом, современные управленческие подходы и многое другое. Важной темой в докладах было обсуждение организации работы медицинских организаций в условиях новой коронавирусной инфекции.

Одним из ярких событий данной конференции стала секция «БЕРЕЖЛИВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ РЕГИОНОВ)», которая собрала на своей площадке 150 представителей практического здравоохранения из 27 городов Российской Федерации.

3.jpg 4.jpg

Вечер 13 ноября пятницы стал продуктивным для участников в получении опыта реализации проектов создания новой модели медицинской организации. Регионы щедро делились своими наработками в достижении критериев новой модели медицинской организации, в решении проблем в условиях пандемии.

Учебными центрами бережливых технологий Тюменского и Кировского медицинских университетов представлены результаты научных исследований на основе накопленного практического опыта с медицинскими организациями регионов.

5.jpg 6.jpg

Наши участники получили не только бесценные знания, материалы и опыт других регионов и стран, но и кредиты в системе непрерывного медицинского образования по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье.

Всем кто был с нами эти дни большое спасибо за участие, активность и интересные вопросы! И в онлайн формате можно сделать мероприятия живым и интересным!