Профсоюз обучающихся

• О подразделении
  • Сотрудники

Первичная Профсоюзная организация обучающихся ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ

Профсоюз обучающихся Тюменского ГМУ – общественная организация студентов, ординаторов, магистрантов и аспирантов.

Цель организации – защита и представительство интересов и прав его участников. Вступающий является членом Профсоюза работников здравоохранения РФ. Мы работаем на основании Устава и положения о первичных профсоюзных организациях.

Главным управляющим органом Профсоюза обучающихся является профсоюзный комитет (коротко-профком), в составе которого 11 человек.

Во главе профкома стоит Председатель организации. С 15 августа 2022 года эту должность занимает Попцова Татьяна Александровна

Заместителем председателя является Буторова Анна Вадимовна.

Профсоюз обучающихся содействует членам Профсоюза в получении повышенной стипендии, переводе на бюджет и заселении в общежития.

Помимо вышеуказанного, Профсоюз обучающихся занимается проведением культурно-массовых мероприятий, различных семинаров, лекций, конкурсов, форумов и соревнований (кросс, волейбол, настольный теннис, лыжи и шахматы).

Ежегодно в рамках Недели молодежной науки Профсоюз обучающихся организует конкурс анатомического и ботанического рисунка.

В структуре данной Профсоюзной организации есть 4 отдела: информационный, культурно-массовый, отдел по работе с партнерами и по социально-правовой защите.
Участвуя в работе данных отделов, обучающийся является активистом.

Самые трудолюбивые получают стипендию от Центрального Комитета Профсоюза работников здравоохранения РФ и Тюменской межрегиональной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.

На праздники члены Профсоюза получают подарки, билеты на различные городские мероприятия (концерты, спектакли и т.д).

При рождении ребенка, заключении брака и печальных событиях Профсоюз обучающихся выдает материальную помощь его членам.

По Профсоюзной карте, которую имеет каждый вступивший, можно получить скидки в организациях-партнёрах: магазинах медицинской одежды, онлайн-школах, фитнес-клубах, салонах красоты и т.д.

По вопросам качества и организации обучения вы можете обратиться в группу ВКонтакте Профсоюза обучающихся

7CrcOOMO-LY.jpg P9nqNuVmoY0.jpg

Сотрудники

1. Попцова Татьяна Александровна - Председатель Профсоюза обучающихся, контакты - prof.tgmu@mail.ru