Прикрепление для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук

Прикрепление к университету для подготовки диссертации допускается по научным специальностям, по которым созданы и действуют советы по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук

Прием документов необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре университета проводится два раза в год: с 01 октября по 15 октября и с 01 марта по 15 марта текущего года приема.

Период рассмотрения принятых документов: с 16 октября по 30 октября и с 16 марта по 31 марта текущего года приема.

Прикрепление к Тюменскому ГМУ производится:

• по личному заявлению физических лиц (соискателей ученой степени кандидата наук)
  • на основе договора возмездного оказания услуг

Перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению о прикреплении:

• копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица;
  • копия документа о высшем образовании, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему;
  • список и копии опубликованных научных работ и/или полученных патентов (свидетельств);
  • информация о сданных кандидатских экзаменах (удостоверение, справка об обучении или периоде обучения) по иностранному языку, истории и философии науки, специальной дисциплине (при наличии);
  • протокол собеседования предполагаемого научного руководителя с прикрепляемым лицом.

В случае представления прикрепляемым лицом заявления, содержащего не все сведения, и (или) представления документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении для подготовки диссертации, не в полном объеме Университет возвращает документы прикрепляемому лицу.

Секретарь комиссии: Тищенко Вероника Анатольевна, ведущий специалист научного отдела, тел.: (3452)20-05-63.

Приказ №1192 от 19.07.2018 «О стоимости обучения по программам  дополнительного профессионального образования института неnрерывного профессионального развития, программам высшего профессионального образования на 2018-2019 учебный год»