Top.Mail.Ru
Мы – за вакцинацию! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Мы – за вакцинацию!

13.09.2019

Поделиться

Традиционно, в сентябре первыми вакцинацию от гриппа в Университетской многопрофильной клинике проходят сотрудники ректората и деканатов факультетов Тюменского государственного медицинского университета. Для наиболее эффективной борьбы с вирусом врачи рекомендуют прививаться всему населению.

IMG_5783.JPG

О важности прививок рассказал заместитель главного врача Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, врач-терапевт Дмитрий Александрович Верясов.

- Работая в коллективе и со студентами, для нас очень важно не допустить возникновение эпидемии гриппа, - рассказал Дмитрий Верясов. - Прививка необходима для того, чтобы создать защиту организма от возможных осложнений острых респираторных заболеваний и оградить себя от осложнений, к которым может принести грипп. Врачи прививаются в первую очередь и, тем самым, служат примером для всего населения. Для нас важно донести всю информацию о безопасности этих прививок и провести перед прививкой обязательный медосмотр с целью выявления медицинских противопоказаний.

IMG_5812.JPG

В рамках допуска к прививке врач-терапевт должен измерить температуру тела, артериальное давление, провести визуальный осмотр слизистых, зев, оценить общее состояние, собрать анамнез пациента и только после осмотра сделать вывод по назначению прививки.

IMG_5802.JPG

- Мы начинаем с себя и прививаем обучающихся и сотрудников университета, - отметил Дмитрий Верясов.

Среди медицинских противопоказаний к вакцинации могут быть: индивидуальная непереносимость белковых фракций, из которых состоит прививка, обострение хронических заболеваний, либо острые состояние в момент осмотра и негативные реакции, связанные с постановкой вакцин в прошлом.

IMG_5826.JPG

Дмитрий Верясов отметил, что, несмотря на измененный вирус гриппа, прививка каждый год актуальна.

IMG_5834.JPG

Сотрудникам ректората и деканатов факультетов прививки поставлены. Теперь – очередь за остальными сотрудниками и обучающимися вуза. В процедурном кабинете Университетской многопрофильной клиники готовы принять всех сотрудников и студентов согласно графику вакцинации.

IMG_5854.JPG

График вакцинации будет опубликован в понедельник (16.09.2019).

Следите за новостями Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.