Мы – за вакцинацию!

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
13.09.2019

Традиционно, в сентябре первыми вакцинацию от гриппа в Университетской многопрофильной клинике проходят сотрудники ректората и деканатов факультетов Тюменского государственного медицинского университета. Для наиболее эффективной борьбы с вирусом врачи рекомендуют прививаться всему населению.

IMG_5783.JPG

О важности прививок рассказал заместитель главного врача Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, врач-терапевт Дмитрий Александрович Верясов.

- Работая в коллективе и со студентами, для нас очень важно не допустить возникновение эпидемии гриппа, - рассказал Дмитрий Верясов. - Прививка необходима для того, чтобы создать защиту организма от возможных осложнений острых респираторных заболеваний и оградить себя от осложнений, к которым может принести грипп. Врачи прививаются в первую очередь и, тем самым, служат примером для всего населения. Для нас важно донести всю информацию о безопасности этих прививок и провести перед прививкой обязательный медосмотр с целью выявления медицинских противопоказаний.

IMG_5812.JPG

В рамках допуска к прививке врач-терапевт должен измерить температуру тела, артериальное давление, провести визуальный осмотр слизистых, зев, оценить общее состояние, собрать анамнез пациента и только после осмотра сделать вывод по назначению прививки.

IMG_5802.JPG

- Мы начинаем с себя и прививаем обучающихся и сотрудников университета, - отметил Дмитрий Верясов.

Среди медицинских противопоказаний к вакцинации могут быть: индивидуальная непереносимость белковых фракций, из которых состоит прививка, обострение хронических заболеваний, либо острые состояние в момент осмотра и негативные реакции, связанные с постановкой вакцин в прошлом.

IMG_5826.JPG

Дмитрий Верясов отметил, что, несмотря на измененный вирус гриппа, прививка каждый год актуальна.

IMG_5834.JPG

Сотрудникам ректората и деканатов факультетов прививки поставлены. Теперь – очередь за остальными сотрудниками и обучающимися вуза. В процедурном кабинете Университетской многопрофильной клиники готовы принять всех сотрудников и студентов согласно графику вакцинации.

IMG_5854.JPG

График вакцинации будет опубликован в понедельник (16.09.2019).

Следите за новостями Тюменского ГМУ.