Top.Mail.Ru
Вакцинация – лучший способ защиты от гриппа | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Вакцинация – лучший способ защиты от гриппа

14.09.2018

Поделиться

Как защитить себя от гриппа на личном примере показали сотрудники ректората и деканатов Тюменского государственного медицинского университета. Они первыми прошли вакцинацию в Университетской многопрофильной клинике. Теперь – очередь за остальными сотрудниками и обучающимися вуза.

IMG_9442.JPG

Врачи утверждают, что прививаться должно все население. Это самый эффективный, на сегодняшний день, метод борьбы с вирусами и инфекциями. Первым, пройдя предварительно осмотр терапевта, прививку поставил декан педиатрического факультета, кандидат медицинских наук Сергей Павлович Сахаров. Он считает, что врачи-педиатры должны проходить вакцинацию в первую очередь.

2.JPG

IMG_9451.JPG

- Педиатры – это те специалисты, которые чаще встречаются с детскими капельными инфекциями и риск заболеть у них, как правило, выше, чем у специалиста терапевтического профиля, - согласилась с мнением коллеги доцент кафедры инфекционных болезней, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Департамента здравоохранения Тюменской области Людмила Вячеславовна Ханипова. - Тем не менее, риск заболевания существует у всех специалистов. Управлять этими инфекциями мы можем благодаря вакцинации.

IMG_7185.JPG

Благодаря ежегодно измененному вирусу гриппа, вакцинация проходит ежегодно измененными вариантами вакцины. В пик вакцинации через процедурный кабинет Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ ежедневно проходят десятки человек.

IMG_7198.JPG

- Активная вакцинация начинается с середины сентября. Готовы принять всех сотрудников и студентов согласно графику вакцинации, - сообщила медицинская сестра УМК Тюменского ГМУ Людмила Николаевна Вавилова.

IMG_7261.JPG

IMG_7207.JPG

Учеба в медицинском вузе – процесс напряженный, поэтому студенты стараются не пропускать занятия, невзирая на недомогание. Однако преподаватели университета призывают не приходить на занятия, если появились симптомы ОРВИ.

IMG_9437.JPG

IMG_7220.JPG

- Если студенты пропустили занятия по уважительной причине, они ни в коем случае не потеряют баллы. В этом случае нужно просто пройти отработку с сохранением баллов. Если вы чувствуете, что заболели, необходимо обратиться в здравпункт за оказанием помощи, - настоятельно рекомендует заместитель декана лечебного факультета, кандидат медицинских наук Наталья Владимировна Колпакова.

IMG_7228.JPG

IMG_9467.JPG

Вакцинацию против гриппа студенты 1 курса будут проходит с 17 по 22 октября 2018 года во время медицинских осмотров в здравпункте общежитий .

Для студентов 2-6 курсов вакцинацию против гриппа будут осуществлять две выездные мобильные бригады на занятиях по графику.

Ординаторы вакцинацию против гриппа будут проходить по графику с 17 по 28 сентября 2018 года.

Вакцинация против гриппа для работников университета пройдет согласно графику с 01.10.2018 года по 22.10.2018 г

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.