Top.Mail.Ru
Тюменцы с ОВЗ освоили лечебные упражнения для здоровья позвоночника | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцы с ОВЗ освоили лечебные упражнения для здоровья позвоночника

22.02.2023

Поделиться

Упражнения для здорового позвоночника выполнили тюменцы с ОВЗ и ослабленным здоровьем. Мастер – класс для пенсионеров в сквере Льва Ровнина провела к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист МАУ СШ «Центр дзюдо» г. Тюмени, специалист по лечебной и адаптивной физической культуре, практический психолог Елена Николаевна Августа. К работе с горожанами подключились студенты вуза, имеющие сертификат школы волонтера - медика. Они подготовили и продемонстрировали пожилым людям гимнастический комплекс для укрепления здоровья.   


                     16.jpg          17.jpg

Занятия по направлению «Лечебная и адаптивная физическая культура с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы» для пожилых людей с ослабленным здоровьем специалист Тюменского медицинского университета проводит регулярно. 

- Тренировки проходят под музыку, с использованием методов аутотренинга. Релаксационные методики являются лучшим и наиболее быстрым способом борьбы со стрессом и усталостью, которые приводят к обострению заболеваний, - пояснила Елена Николаевна Августа. 

Доцент вуза продолжит проведение занятий для тюменцев и планирует дополнить их мини-лекциями о рациональном питании и психологическом здоровье.

Занятия проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.