Праздник спорта и активного образа жизни | Тюменский государственный медицинский университет

Праздник спорта и активного образа жизни

1.jpgСотрудники и студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». На празднике спорта делегацию Тюменского ГМУ возглавил проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. Под руководством директора спортивного клуба Тюменского ГМУ Юрия Семеновича Сапунова участие в забеге приняли порядка 50 человек из числа студентов пятых курсов и выпускников Тюменского ГМУ. Первый свой марафон также решилась преодолеть студентка 1 курса лечебного факультета Елизавета Ильина.

6.jpg

Погода не подвела бегунов. Солнце, музыка и хорошее настроение благоприятствовали бегу. Старт и финиш соревнований состоялись на центральной площади областной столицы рядом с администрацией Тюменской области. Маршрут прошел по улице Володарского — напротив здания Правительства Тюменской области, и завершился на улице 8-е Марта со стороны улицы Хохрякова. Со спортивным праздником бегунов поздравили: заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, глава Тюмени Руслан Кухарук и призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров. Разминку с участниками спортивной акции провели участник Олимпийских игр Олег Сергеев и тренер одного из фитнес-клубов Анастасия Спиридонова.

IMG_6432-23-09-19-09-28.JPG 8.jpg

Для участников забега было предложено несколько дистанций: 400 метров - для дошколят, 1 километр - для общественных и политических деятелей, 1,5 километровый массовый забег - для всех желающих и 4,6,8,12 километров для подготовленных бегунов. Всего в соревнованиях приняло участие более 7 тысяч человек.

IMG_6433-23-09-19-09-28.JPGПроректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров неоднократный участник традиционного марафона. В этом году Иван Петров успешно преодолел марафонскую дистанцию дважды – первый раз наряду с руководителями предприятий и организации, второй раз-в составе делегации Тюменского ГМУ.

- Одна из наших задач - научить студентов вести здоровый образ жизни, - сказал Иван Михайлович Петров. – Атмосфера спортивного праздника позволила получить заряд положительных эмоций.

7.jpg

Студенты Тюменского ГМУ с лёгкостью пробежали 1,5 километра массового забега. Поклонник здорового образа жизни - активист Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского ГМУ, профессор кафедры госпитальной терапии, выпускник 1980 года Станислав Анатольевич Муравьёв, как опытный бегун преодолел дистанцию в 12 километров.

Активистка ТРОО выпускников Тюменского ГМУ, выпускница факультета высшего сестринского образования 2002 года Юлия Николаевна Новак не смогла участвовать в соревнованиях, так как пришла с четырехмесячной дочерью поболеть за своего мужа Сергея и сына Кирилла, которые успешно преодолели дистанцию в 12 километров.

По итогам забега победителем на самой протяженной дистанции в 12 километров стал известный тюменский бегун, мастер спорта по легкой атлетике, председатель тюменского клуба любителей бега SibStar Денис Кораблёв, который преодолел всю дистанцию за 36 минут.

2.jpg