Top.Mail.Ru
Что есть, как и сколько? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Что есть, как и сколько?

28.08.2018

Поделиться

Лето и осень – лучшее время, чтобы обогатить рацион свежими овощами и фруктами, обеспечив организм полезными витаминами и микроэлементами. О принципах рационального питания и влиянии пищевых привычек на здоровье сотрудникам Тюменского нефтяного научного центра рассказала врач эндокринолог-диетолог Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Светлана Андреевна Сметанина.
На встрече с нефтяниками врач УМК рассказала о полезных и вредных продуктах, о том, как сбалансировать рацион, разнообразить меню и какого режима питания следует придерживаться человеку в зависимости от возраста, состояния здоровья и образа жизни.
Большинство слушателей профилактической лекции – офисные работники, для них такие беседы особенно важны и интересны. Ни для кого не секрет – работая за компьютером, рука часто тянется то за конфеткой, то за булочкой, между тем, сидячий образ жизни не способствует нормальному пищеварению и сжиганию калорий. Поэтому, напомнить лишний раз, чем опасны «неправильные» перекусы, будет не лишним.
- Такие лекции – часть нашей корпоративной программы «Живите дольше», - рассказала сотрудник ООО «ТННЦ» Анастасия Охоткина. – Встречи с докторами очень популярны в коллективе, мы начали приглашать специалистов 3 года назад, с тех пор делаем это регулярно. Людям интересны темы, они задают вопросы, консультируются, а главное – применяют это в своей жизни. С нетерпением ждем следующего занятия.
Тюменский медицинский университет не первый раз организует профилактические беседы для сотрудников Нефтяного научного центра. Так, в июне ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ, врач-рефлексотерапевт, доктор медицинских наук Илья Лебедев рассказывал нефтяникам о борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.
AA76910E-7B96-4398-999E-448D853E4DFC.jpeg
- Мы намерены продолжить цикл информационно-просветительских лекций, темы следующих встреч: «Заболевания сердечно-сосудистой системы» и «Активный образ жизни – основа долголетия». Также намерены провести школу по отказу от курения, - сообщил заместитель главного врача Университетской многопрофильной клиники Дмитрий Верясов. – На дискуссионных площадках, прошедших в университете в рамках национального проекта «Здравоохранение», и врачи, и представители общественности много говорили об ответственности работодателя за формирование здорового образа жизни в трудовых коллективах. Думаю, положительный опыт Тюменского нефтяного научного центра – хороший пример для предприятий региона.
Сегодня во многих компаниях здоровьесбережение становится частью корпоративной культуры. В ООО «ТННЦ», например, помимо встреч с врачами, регулярно проводятся спартакиады, сотрудники имеют возможность бесплатно посещать бассейн и тренажерный зал. Профилактические лекции для них – это теория, которую важно регулярно применять на практике.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.