Студенты Тюменского ГМУ будут проводить опросы граждан, касающиеся образа жизни и состояния здоровья

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
19.09.2018

Как Ваше здоровье?

С таким вопросом к тюменцам обратятся волонтеры-медики из числа студентов Тюменского медицинского университета. С сентября по октябрь в Тюмени и Тюменской области будут проводиться опросы граждан, касающиеся образа жизни и состояния здоровья. Анкетирование организуются в рамках исследования, проводимого Министерством здравоохранения РФ, направленного на выявление распространенности факторов риска хронических неинфекционных заболеваний среди населения. Результаты данных исследований необходимы для разработки оперативных мероприятий по улучшению здоровья населения региона и страны в целом.

IMG_7491.JPG

IMG_7535.JPG

Опрос будет проводиться во внеучебное время в квартирах, отобранных случайным образом Минздравом России, в ряде поликлиник по месту жительства, а также в Университетской многоприфильной клинике Тюменского ГМУ по адресу ул. Одесская, 54.

Мониторинг проводится совместными усилиями медицинского персонала городских поликлиник и студентов-волонтеров.

IMG_7540.JPG

IMG_7542.JPG

Волонтеры, предварительно прошедшие специальное обучение по методике Всемирной организации здравоохранения и получившие удостоверение, зададут участникам исследования вопросы об образе жизни, и сделают ряд антропометрических измерений, включающих рост, массу тела, окружность талии, пульс и показатели артериального давления. Волонтеры посетят 200 квартир города и опросят порядка 400 человек. Исследования проводятся с соблюдением конфиденциальности. Первый десант волонтеров отправится на участки уже в ближайшую субботу.

IMG_7564.JPG

Эпидемиологическое исследование «Мониторинг здорового образа жизни» проводится в рамках приоритетного национального проекта

«Формирование здорового образа жизни».

Для участия в проекте выбрано 8 регионов России. Тюменская область – единственный регион, где участником проекта выступает медицинский вуз.

Цель проекта – формирование здорового образа жизни, повышение продолжительности жизни населения с помощью изучения распространенности факторов риска неинфекционных заболеваний среди населения и принятия необходимых мер по улучшению здоровья граждан.

Исследование проводится по передовым технологиям и стандартизированным подходам, разработанным Всемирной организацией здравоохранения.

Организаторы мониторинга: Министерство здравоохранения РФ,   Департамент здравоохранения Тюменской области, Тюменский государственный медицинский университет.

Участие в проведении исследования примут ряд поликлиник города, среди которых – городские поликлиники №1, №5 и №2, №12, на которых базируются клинические кафедры Тюменского ГМУ.

IMG_7601.JPG.