Студентка ТМУ запустила подкаст о здоровом питании и профилактике ожирения | Тюменский государственный медицинский университет

Студентка ТМУ запустила подкаст о здоровом питании и профилактике ожирения

555.JPG

Образовательный подкаст «Дело не в теле» запустила студентка 3 курса Института материнства и детства Тюменского медицинского университета, сертифицированный инструктор ЗОЖ Эвелина Жембровская. Он информирует тюменцев о профилактике ожирения, здоровом питании, БАДах и отношении к своему телу.

Премьера состоялась 13 марта на молодежном информационном портале Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru. Гостем первого выпуска стал пластический хирург Вадим Дмитриевич Козлов, которому студентка задала вопросы о липосакции и липофилинге, показаниях к проведению операций и их последствиях.

- Подкаст будет интересен как подросткам и студентам, так и и более старшим слушателям. Планируется записать около 20 передач. В будущих выпусках мы обсудим с гостями детское ожирение: как оно сказывается на половом развитии, школьной успеваемости, профилактике лишнего веса, а также группах риска и мифах, связанных с ожирением, - рассказала Эвелина Жембровская.

Новые выпуски будут выходить раз в две недели. Следующим гостем автора подкаста станет президент Российского общества бариатрических хирургов Александр Евгеньевич Неймарк.