«Стальной характер» врача | Тюменский государственный медицинский университет

«Стальной характер» врача

Команда Тюменского государственного медицинского университета под руководством доцента кафедры нормальной физиологии, доктора медицинских наук Евгении Александровны Томиловой приняла участие в забеге «Стальной характер-Кросс». Забег прошел в Гилёвской роще при поддержке Правительства Тюменской области и Фонда президентских грантов в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл», которая реализуется с 2014 года. Команда посвятила свой забег 55-летию Тюменского государственного медицинского университета.

2FfomMmIeTQ.jpg

Испытать себя на старт вышли студенты лечебного факультета Егор Черкасов, Андрей Доманский, Олеся Волоконцева, Алексей Патрушев, Гульназ Барсаева, Данила Росин, Алина Валеева, АлександраГ рицкевич, Гюли Насирова и Дмитрий Бутенко.

ffdKJusvg1k.jpg

Проявить «стальной характер» пришли порядка 1200 человек. Каждый участник выбрал для себя подходящую дистанцию – протяженностью 3 или 5 километров.

- Было интересно испытать свои силы, - рассказала Евгения Томилова. – Организаторы и участники отметили нашу форму, командный дух и сплочённость.

SM1T2KcKMSM.jpg

Участники кросса подчеркнули, что беговое мероприятие такого формата полезно, и понадеялись, что оно станет традиционным.

- Всё очень понравилось, - поделилась впечатлениями студентка Олеся Волоконцева. - Хорошо, когда такие спортивные мероприятия проходят в Тюмени. Они вдохновляют на новые свершения и показывают, на что ты способен. Считаю, что «Стальной характер» позволяет понять готов ли ты к трудностям и их преодолению, - рассказала Олеся.

LQqKSZOVGFU.jpg

Егор Черкасов принимает участие в кроссе впервые. Он отметил, что программа и место забега выбраны успешно.

- Хорошо, что на протяжении трассы были волонтеры, готовые оказать помощь. Пересекать финальную арку - невероятное ощущение. Момент награждения медалью бодрит и поднимает настроение.

6DnnbK1Bhp4.jpg

По завершению кросса всем участникам вручили медали финишера и футболки с логотипом забега.Марафонцы получили заряд бодрости и хорошего настроения.