Top.Mail.Ru
Преподаватель ТМУ рассказала тюменцам о сбалансированном зимнем рационе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватель ТМУ рассказала тюменцам о сбалансированном зимнем рационе

06.12.2022

Поделиться

1662.jpg

С добрых пожеланий и вручения подарков началось очередное занятие лечебной физкультурой в сквере Льва Ровнина в минувшую субботу. В Международный день инвалидов пожилых людей за активность поблагодарила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Владимировна Швецова.

Самому старшему участнику лечебных тренировок 93 года. Он имеет инвалидность 1 группы, при этом участвует в здоровьесберегающих мастер - классах и занимается физкультурой.

Для тюменцев с ОВЗ их проводит к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист МАУ СШ "Центр дзюдо" г. Тюмени, специалист по лечебной и адаптивной физической культуре, диетолог Елена Николаевна Августа. В организации тренировок помогают студенты ТМУ, имеющие сертификат школы волонтера - медика.

Специалист показала пожилым тюменцам комплекс упражнений ЛФК. Они являются эффективным методом одновременно681.jpg физической и психической адаптации и помогают организму противостоять непогоде и инфекциям. Не менее важно соблюдать режим дня и сбалансированно питаться. Елена Августа прочитала мини - лекцию о натуральных кисломолочных напитках, которые помогут восполнить дефицит важных микроэлементов и укрепить иммунитет. Полезные продукты питания участникам занятий вручили представители тюменской компании – производителя. В Международный день инвалидов они пожелали людям старшего возраста сохранять позитивный настрой и продолжать тренировки.

Напомним, занятия лечебной физкультурой проходят в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.