Top.Mail.Ru
«Лыжня России – 2023». Тюменский ГМУ принял участие во Всероссийской лыжной гонке | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Лыжня России – 2023». Тюменский ГМУ принял участие во Всероссийской лыжной гонке

13.02.2023

Поделиться

1.JPGПогода теплая, настроение бодрое, самочувствие отличное! Тюменский медицинский университет принял активное участие в XLI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2023».

333.jpgСтуденты, преподаватели, сотрудники и руководство вуза участвовали в забегах на разные дистанции, а некоторые даже сдали нормы ГТО. Так, директор по внешним коммуникациям и международным связям Алексей Юрьевич Ефанов и директор Института клинической медицины Павел Борисович Зотов успешно преодолели дистанцию в 5 км. Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института общественного здоровья и цифровой медицины Кинчагулова Миляуша Вайнеровна сдала норматив на золотой значок ГТО, пробежав дистанцию за 12 минут при нормативе 20. 

Среди готовых к труду и обороне и студенты университета. Студентка 2 курса Полина Рычкова пробежала 3 км, справится с задачей помогли регулярные занятия лыжным спортом и легкой атлетикой.

Украшением команды стали руководство и администрация Института Материнства и детства и Института фармации: Елена Александровна Матейкович, Юлия Сергеевна Родина и Елена Петровна Ашихмина со своими подопечными, а также проректор по экономике и финансам Лена Ахтямовна Сунгатуллина и начальник Правового управления Елена Валерьевна Миронова. Основную силу команды составили студенты всех институтов. Организация и подготовка команды легла на плечи директора Спортивного клуба университета Юрия Семеновича Сапунова и преподавателя физической культуры, тренера по лыжным гонкам Мокерову Надежду Альбертовну.

IMG_4510.JPG IMG_20230211_154731_954.jpg

IMG_4517.JPG IMG_4536.JPG

IMG_4558.JPG IMG_4539.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.