Top.Mail.Ru
В Тюмени наградили участников спортивных мастер-классов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени наградили участников спортивных мастер-классов

30.09.2022

Поделиться

Дипломы и подарки получили тюменцы старшего возраста за активное участие в здоровьесберегающих мастер-классах и спортивных мероприятиях.

Награждение было приурочено к Международному дню пожилых людей. С праздником горожан поздравили заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной думы Тамара Николаевна Казанцева, председатель регионального отделения организации "Всероссийский женский Союз - Надежда России" Татьяна Львовна Казанцева и волонтеры-медики. 1011.jpg

Занятия в сквере Льва Ровнина для пожилых людей каждые выходные проводит директор Тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физической культуре Тюменского ГМУ и МАУ СШ "Центр дзюдо" Елена Николаевна Августа. Самому старшему участнику тренировок исполнилось 93 года.

Мастер-классы по лечебной и адаптивной физической культуре с элементами скандинавской ходьбы проходят под музыку и помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, вернуть гибкость, улучшить осанку. Праздничный день тюменцы также провели активно, для них была организована лечебная гимнастика и тренировка по ходьбе.

Занятия в сквере Льва Ровнина продолжатся в течение года. 

Мастер-классы проходят в рамках федеральной инновационной площадки в сфере дополнительного образования «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности», муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

169.jpg

1777.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.