Top.Mail.Ru
Инновационная площадка по принципам здоровьесбережения в образовательной деятельности работает активно | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Инновационная площадка по принципам здоровьесбережения в образовательной деятельности работает активно

18.04.2022

Поделиться

В рамках Федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности» и национального проекта «Демография» состоялись цикл лекций и мастер классов «Профилактика шейного остеохондроза» и «Кинезитерапия для суставов». Их провела Елена Николаевна Августа, директор Тюменского регионального отделения «Лига преподавателей высшей школы», кандидат медицинских наук, доцент кафедры биологии, специалист по лечебной и адаптивной физической культуре. Слушателям был продемонстрирован полный комплекс упражнений, разработанный организатором мастер-класса. Во время проведения мастер-класса слушателям рассказали подробную методику кинезитерапии.

Также для работников дошкольных и школьных образовательных учреждений, тренеров–преподавателей, специалистов по адаптивной физической культуре, преподавателей вузов Тюмени и области  Елена Николаевна провела курсы повышения квалификации по адаптивной физической культуре (для лиц с отклонениями в состоянии здоровья). 

Для волонтерев–медиков направления здорового образа жизни состоялась школа по здоровому образу жизни, где были проведены лекции и мастер классы по темам оздоровительной и адаптивной физической культуры, психологического здоровья и основам рационального и сезонного питания.

– Эти мероприятия направлены на формирование знаний по вопросам сохранения и укрепления здоровья, на достижение важной задачи сохранения и улучшения качества жизни населения, – рассказала Елена Николаевна.




Фото: papik.pro
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.