Top.Mail.Ru
Преподаватель ТМУ дала тюменцам цикл мастер-классов для здоровья позвоночника и зрения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватель ТМУ дала тюменцам цикл мастер-классов для здоровья позвоночника и зрения

01.11.2022

Поделиться

222.jpg

Цикл лекций и мастер-классов для здоровья позвоночника и зрения, а также для профилактики ОРВИ и гриппа провела для взрослых и юных тюменцев директор Тюменского регионального отделения «Лига преподавателей высшей школы», специалист МАУ СШ "Центр дзюдо" г. Тюмени, к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета, специалист по лечебной и адаптивной физической культуре Елена Николаевна Августа. Участники познакомились с полным комплексом упражнений, разработанных преподавателем вуза. 

Занятия состоялись в рамках федеральной инновационной площадки «Реализация принципа здоровьесбережения в образовательной деятельности» , национального проекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в г. Тюмени «Спорт Тюмени» на 2021-2026 годы».

Опыт работы Елены Августы перенимают волонтеры - медики. Для студентов проходят практические занятия по оздоровительной и адаптивной физической культуре, психологическому здоровью и основам рационального и сезонного питания, здорового образа жизни. После обучения активисты вуза получают сертификаты инструкторов ЗОЖ и проводят мероприятия для жителей Тюмени. В выходные дни волонтеры обучили горожан технике скандинавской ходьбы, а Елена Николаевна провела оздоровительную гимнастику для укрепления здоровья в комплексе с музыкотерапией. 

Занятия по направлению «Лечебная и адаптивная физическая культура с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы» в сквере Льва Ровнина продолжатся.

– Эти мероприятия направлены на формирование знаний по вопросам восстановления и укрепления здоровья, на достижение важной задачи - улучшения качества жизни населения, здоровьесбережения, – рассказала доцент Тюменского медицинского университета.


                      111.jpg    333.jpg

Преподаватель также провела курсы повышения квалификации по адаптивной физической культуре для сотрудников детских садов и школ, тренеров–преподавателей, специалистов по адаптивной физической культуре и преподавателей вузов (авторы курса - к.м.н., доцент Тюменского медицинского университета Елена Николаевна Августа и проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева). К занятиям присоединились специалисты из Тюменской, Курганской, Московской, Липецкой области, Краснодарского края, Владивостока, Санкт-Петербурга и из-за рубежа. Обучение было организовано с помощью цифровых образовательных технологий.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.