«Кросс-нации-2018»: праздник спорта и здоровья | Тюменский государственный медицинский университет

«Кросс-нации-2018»: праздник спорта и здоровья

18.09.2018

Студенты и члены Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного медицинского университета приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс-наций-2018». Многие участники бежали в массовом забеге 1,5 километра, активисты ТРО организации выпускников Тюменского ГМУ - Станислав Муравьёв и Полина Толстихина преодолели максимальную дистанцию, которая составила 12 километров. Спортивный праздник прошел на Центральной площади у здания правительства Тюменской области.

IMG_1799-17-09-18-11-45.JPG

«Кросс-нации-2018» собрал более семи тысяч участников, среди которых более 100 первокурсников Тюменского медицинского университета. Выпускница 2005 года, заведующий сектором развития информационных технологий и защиты информации Департамента здравоохранения Тюменской области Юлия Николаевна Новак приняла участие в vip-забеге, где на дистанции в 1 километр выступили общественные и политические деятели, руководители предприятий и организаций, профессиональные спортсмены.

IMG_1802-17-09-18-11-45.JPG

- Было многолюдно, зрелищно и интересно. Все получили заряд бодрости, здоровья и показали хороший пример по пропаганде здорового образа жизни в действии, - рассказал доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Станислав Анатольевич Муравьев.

На забег приходили целыми семьями. Так, активистка ТРО выпускников Лилия Ильдусовна Сабирзянова на праздник здорового образа жизни пришла с мужем, 8- ми летним сыном и 5 -ти летней дочерью. Вся семья приняла участие в забеге, успешно преодолев дистанцию в 4 километра.

Напомним, "Кросс нации" - масштабное всероссийское спортивное мероприятие. Впервые забеги состоялись в 2004 году. Участники Всероссийской акции популяризируют здоровый образ жизни, привлекая тюменцев к занятиям физической культурой и спортом.