Top.Mail.Ru
А ты готов к труду и обороне? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

А ты готов к труду и обороне?

30.03.2021

Поделиться

Финалистки проекта «Мисс студенчество Тюменского ГМУ – 2021» из числа студенток Тюменского государственного медицинского университета стали участницами движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Семь участниц проекта достойно преодолели спортивные нормативы, продемонстрировав отличную физическую подготовку, сплоченность и взаимовыручку.

Сдача нормативов проходила в Легкоатлетическом манеже. Каждый рубеж для участниц стал сложным и интересным, но вместе с тем, позволил получить массу ярких эмоций, впечатлений и провести время с пользой. Девушки сдавали бег на короткие и длинные дистанции, прошли испытание на сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, выполняли наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье. В качестве дополнительных нормативов были выбраны: челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Ценности спорта и здорового образа жизни занимают важное место в профессиональной деятельности будущих врачей. В вузе регулярно проходят соревнования и спартакиады по разным видам спорта. Студенты Тюменского ГМУ занимают призовые места на международных и всероссийских спортивных соревнованиях.

Желаем девушкам никогда не сдаваться, смело идти вперед и помнить, что лучшее всегда впереди.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.