Top.Mail.Ru
93-летнего тюменца наградили за стремление к здоровому образу жизни | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

93-летнего тюменца наградили за стремление к здоровому образу жизни

16.08.2022

Поделиться

Благодарность и ценный подарок ко Дню физкультурника 13 августа получил тюменец Александр Иванович Колесников. 93-летний пенсионер летом регулярно посещает занятия по лечебной физкультуре в сквере Льва Ровнина. Их организовала директор тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы», к.м.н., доцент, специалист по спорту, лечебной и адаптивной физической культуре Тюменского ГМУ и центра "Тюмень-дзюдо" Елена Николаевна Августа.

89.jpg


- Александр Иванович Колесников - пример для подражания. Имея инвалидность, он не только выходит на коллективные тренировки, но и самостоятельно занимается дома на тренажерах. Двигаться нужно в любом возрасте: это укрепляет сердечно-сосудистую, дыхательную систему и в целом полезно для организма, - отметила доцент вуза.

Награду тюменцу вручила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Владимировна Швецова и помощник депутата, председатель комиссии по социальной политике Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Ирина Игоревна Михайлова.

Медаль получил также самый юный участник тренировок, годовалый Платон Кулагин

2.jpg

Ко Дню физкультурника поощрили и активных горожан, которые посещают здоровьесберегающие мастер - классы, а также организаторов физкультурно – оздоровительных мероприятий и волонтеров - медиков. 

Занятия лечебной и адаптивной физкультурой с элементами танцетерапии и скандинавской ходьбы в сквере Льва Ровнина проходят с мая.

Елена Августа сочетает общеукрепляющие упражнения с комплексом для профилактики остеохондроза, нарушений осанки,  восстановления после ковида. Тренировки проводятся с учетом возраста и состояния здоровья горожан. Занятия продолжатся осенью.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.