Top.Mail.Ru
Год добровольца. #ВремяЖИТЬ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Год добровольца. #ВремяЖИТЬ

12.12.2018

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете подвели итоги волонтерской деятельности в рамках закрытия Года гражданской активности и добровольчества. Наградами и благодарностями отмечены самые активные волонтеры 2018 года.

IMG_8587.JPG

IMG_8595.JPG

IMG_8600.JPG

Под руководством начальника Управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Ирины Александровны Трошиной в сквере имени Александра Моисеенко волонтеры-медики стали участниками фестиваля здоровьесбережения «Время ЖИТЬ». Спортивные соревнования, веселые эстафеты, перетягивание каната и многое другое подняли настроение и дали заряд здоровья не только ребятам, но и горожанам. В завершении фестиваля всем участникам вручили яркие и полезные атрибуты зимнего сезона – мандарины.

IMG_8589.JPG

IMG_8603.JPG

IMG_8616.JPG

IMG_8653.JPG

IMG_8664.JPG

IMG_8678.JPG

- В этом году наш университет празднует свой 55-летний юбилей, - напомнила Ирина Трошина, - Направление добровольчества развивается здесь с самого основания вуза. В последнее время волонтерство становится все более востребованным.

IMG_8703.JPG

IMG_8754.JPG

IMG_8779.JPG

В лекционном зале второго учебного корпуса Тюменского ГМУ состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем, дипломов и наград за активную волонтерскую деятельность. Грамоты вручили активистам за успешное руководство направлениями студенческого волонтерства, активное продвижение миссии тюменского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Тюменском ГМУ в 2018 году, за успехи в проектной деятельности, за вовлечение студентов Тюменского ГМУ в волонтерскую деятельность, личный пример патриотизма и милосердия, а также за продвижение проекта "Добрый врач". Благодарственными письмами администрации города Тюмени отмечены сотрудники и студенты вуза.

IMG_8802.JPG

IMG_8960.JPG

IMG_9013.JPG

Почетные гости - заведующая донорским отделом Областной станции переливания крови Светлана Александровна Гурьева и заведующая центром медицинской профилактики Юлия Владимировна Стрельникова отметили большой вклад волонтеров Тюменского государственного медицинского в развитие добровольческого движения в Тюменской области.

IMG_9048.JPG

- Не все могут стать донорами, но каждый из вас популяризирует донорство, - обратилась к присутствующим Светлана Гурьева. – Отдай все лучшее, что есть в тебе миру – и мир вернет все лучшее, что есть у него. Спасибо вам большое!

IMG_9127.JPG

- Вы - большие молодцы! Мы всегда на вас надеемся, привлекаем, ждем участия в наших акциях, - сказала Юлия Стрельникова. - Вы доносите информацию о здоровом образе жизни в организованных коллективах и для населения, тем самым внося вклад в решение задачи по повышению продолжительности жизни россиян, которую поставил перед нами Президент Российской Федерации. Поздравляю!

С завершением Года добровольца ребят поздравил и декан педиатрического факультета Тюменского ГМУ Сергей Павлович Сахаров.

- Вы подаете пример всем, каким должен быть истинный врач. Желаю, чтобы ваши глаза всегда так ярко горели! – напутствовал волонтеров глава факультета.

IMG_9200.JPG

IMG_9247.JPG

Благодарностями отмечены и студенты, которые в течение всего года помогали кураторам направлений, проявили хорошие организаторские способности. Управление по воспитательной и внеучебной работе Тюменского государственного медицинского университета выражает благодарность каждому волонтеру, кто помогает в реализации всероссийских акций, и тем, кто ежедневно оказывает помощь медицинскому персоналу в больницах в уходе пациентами, посещает «Дом малютки», детские дома и специализированные центры. Отдельное спасибо тем волонтерам, которые создают собственные социальные проекты и выходят на грантовые конкурсы регионального и всероссийского уровня.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.