Путь к здоровью – через профилактику | Тюменский государственный медицинский университет

Путь к здоровью – через профилактику

Студенческий медицинский отряд «Медик» и волонтеры-медики Тюменского ГМУ совместно с Тюменским наркологическим диспансером организовали акцию по борьбе с вредными привычками. Акция прошла на площади 400-летия Тюмени возле Тюменского драматического театра.

SbUWlKZK8SM.jpg OdHS8BIUU_Y.jpg

В рамках акции бойцы отряда «Медик» активно раздали горожанам полезные санитарные бюллетени о профилактике наркомании и курения. Волонтеры-медики, в свою очередь, провели ряд профилактических бесед и призвали участников акции задуматься о влиянии пагубных пристрастий.

5AjBiyCSTiA.jpg VmUEVtFSfq0.jpg

rhZ48V3rz-M.jpg

На площади работали «палатки здоровья», где тюменцам измеряли артериальное давление, рост, вес, рассчитывали индекс массы тела, желающие смогли пройти обследование при помощи «Смокелайзера» для определения уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе и получить полезную консультацию врачей.

RUDFeBgg3iA.jpg