Top.Mail.Ru
Уроки здоровья в дни летних каникул | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Уроки здоровья в дни летних каникул

26.06.2018

Поделиться

Студенты факультета высшего сестринского образования Тюменского государственного медицинского университета совместно со специалистами ММАУ «Городская поликлиника № 1» провели познавательные занятия по оказанию первой медицинской помощи. На этот раз в роли врачей себя почувствовали ребята из пришкольных лагерей тюменских средних школ №9 и №62. Юные тюменцы учились азам оказания первой медицинской помощи условному пострадавшему.

В процессе мастер-класса дети учились накладывать повязки с помощью бинта, фиксировать поврежденные конечности, используя пневмошины и подручные материалы. Также студенты-медики рассказали ребятам о первых признаках различных острых состояний, о том, как помочь в случае травмы, и что делать категорически запрещается.

Проведение образовательных профилактических занятий для детей в период отдыха - давняя практика. Она пользуется популярностью среди детей и всегда  вызывает большой интерес. Всего в июне в пришкольных лагерях на базе средних общеобразовательных учреждений № 9 и №62 в уроках здоровья приняли участие 453 школьника в возрасте от 7 до 11 лет.


По материала издания «Комсомольская правда»
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.